В Барнауле построили дом Деду Морозу

16 Дек 2012
Погостить в доме самого известного новогоднего персонажа ребятишки смогут не только зимой, но и летом.

С 15 декабря Дед Мороз обзавелся домом и в Барнауле. Построили резиденцию для Деда Мороза в живописном парке «Лесная сказка», который находится на улице Энтузиастов, дом 10а. Попадая внутрь, ребятишки как-будто оказываются в настоящей новогодней сказке. Двухэтажный дом Деда Мороза сделан из бревен и напоминает сказочное жилище персонажа детских сказок Морозки.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна очень популярно в России, дома из дерева считаются исконно русскими и самыми уютными. Сразу у входа поставлен деревянный ящик, в который дети закидывают свои новогодние письма с желаниями, а Дед Мороз читает их. На первом этаже дома старика есть прихожая и личная комната Деда Мороза.

У снежного чудесника есть собственный письменный стол, за которым он принимает свои решения. За ним Дед Мороз сидит и принимает своих маленьких фанатов.
Деревянный домик для Деда Мороза
Деревянный домик для Деда Мороза
А если подняться на второй этаж, то можно увидеть комнату Снегурочки. Она, как и должно быть в девичьей комнате, украшена всякими красивыми штучками. У Снегурочки также есть столик, но значительно меньше, чем у Дедушки Мороза.

Редакция cайта «Uznayvse.ru» советует всем детишкам посетить сказочную резиденцию Деда Мороза.