Как купить товары на Aliexpress: инструкция для новичков онлайн шопинга

Виртуальный шопинг в Китае ― это отличная возможность приобрести всё необходимое для жизни, отдыха и работы, хобби и развлечений по невероятно выгодным ценам, не выходя из дома.

Лучшим помощником в этом может стать китайский гипермаркет Aliexpress, на котором сотни тысяч продавцов по низким ценам предлагают многомиллионный выбор одежды, обуви, электроники, игрушек, косметики, товаров для спорта, здорового образа жизни и красоты и многое другое.
Виртуальный шопинг в Китае ― это отличная возможность приобрести всё необходимое не выходя из дома
Виртуальный шопинг в Китае ― это отличная возможность приобрести всё необходимое не выходя из дома
Трудно назвать продукт, который было бы проблематично найти ― купить на алиэкспресс можно буквально всё. Причём всё это доступно не только для внутреннего потребителя, но и для покупателей из других стран. Интернет гипермаркет имеет статус международной площадки для электронной коммерции, поэтому здесь принимаются заказы от покупателей из разных стран. Доставку продукцию осуществляют, в том числе, и во все регионы России. Поэтому жители любых городов нашей страны имеют возможность делать покупки на Aliexpress, экономя рекордную сумму благодаря демократичной ценовой политике этой площадки.

Получить заказанные товары можно в своём городе и даже с доставкой на дом ― транспортные компании и службы курьерской доставки оказывают и такие услуги. При этом стоимость доставки из Китая сравнительно невысока, потому что это соседнее государство с удобным географическим расположением. Даже с учётом стоимости доставки, продукция из Поднебесной имеет существенное ценовое преимущество перед импортными аналогами европейского и американского производства.
Продукция из Поднебесной имеет существенное ценовое преимущество
Продукция из Поднебесной имеет существенное ценовое преимущество
Покупки на Aliexpress лучше всего начинать с поиска необходимого товара и сравнения предложений разных продавцов. Поскольку на площадке размещены предложения разных продавцов, и каждый из них имеет собственную бухгалтерию, систему ценообразования, политику скидок и бонусов, то не удивительно, что одни и те же товары могут предлагаться на Aliexpress по разным ценам. Однако нельзя слепо соблазняться на подозрительно низкие цены ― перед принятием решения о покупке товара, необходимо навести справки о репутации продавца. Самый простой способ оценить добросовестность продавца ― это почитать, что о нём пишут другие покупатели.

Отзывы ― самый честный и непредвзятый критик, который позволяет понять, с каким продавцом можно иметь дело, а какого лучше всего обходить стороной. Если всё же не повезло, и покупка состоялась именно у недобросовестного продавца, то всегда можно предъявить ему претензию в личной переписке и потребовать обмена товара или возврата денежных средств.