Как хранить готовые суши

В наше время японская кухня весьма популярна.

Практически нет таких деловых или праздничных мероприятий, в рамках которых гостям не предлагался бы этот низкокалорийный и полезный продукт. Сейчас в магазинах продаются ингредиенты, которые можно использовать, чтобы готовить суши в условиях дома. При этом важно знать, как организуется хранение этого угощения.
Японская кухня сейчас весьма популярна
Японская кухня сейчас весьма популярна

О чём нужно помнить

Известно, что в магазинах для хранения суши используются специальные витрины. Неправильно думать, что сюда помещаются залежавшиеся продукты. Витрины оснащены специальным испарителем, который не позволяет рыбе и рису высушиваться. Он обеспечивает:

  • охлаждение продуктов;

  • необходимую влажность.

Однако и столь высокотехнологичное оборудование гарантирует лишь трёхчасовое хранение блюд японской кухни. После этого принимать в пищу их не стоит. Нельзя употреблять суши после их хранения в течение нескольких часов в вашем холодильнике.

Правила хранения

Помните о том, что нельзя хранить суши в той упаковке, в которой вы их купили. Контейнер предназначен только для транспортировки, продукты в нём не могут долго оставаться свежими. Роллы, которые находятся в контейнере больше суток, будут заветриваться, рис — высушиваться. Держать продукты в холодильнике более трёх часов можно, если в них нет рыбы, других морепродуктов.

Перед тем как поставить суши в холодильник, надо выложить их на плоскую тарелку, после чего обернуть в пищевую плёнку. В такой плёнке хранить продукты можно намного дольше, нежели в обычных контейнерах из пластика. Надо помнить о том, что, даже если вы используете пищевую плёнку, нельзя гарантировать сохранность роллов. Соответственно, имеет смысл употреблять суши в пищу не позже чем через три часа после их покупки или приготовления.