Преимущества пластиковых палет

Все, кто связан хотя бы с небольшим, но постоянным объёмом товарооборота, применяет пластиковые палеты/поддоны. Эта качественная тара улучшает сохранность перевозимого, снижает затраты времени при погрузке/разгрузке и логистическом складировании.

Пластиковые палеты имеют также множество других выигрышных свойств. Так, если вы для своей загородной недвижимости закажете евродрова, а затем разместите их в специально подготовленной для этого отапливаемой кладовой собственного дома, то вам подойдут и обычные деревянные поддоны, на которых успешно будет храниться ваша покупка. Если же вам необходима высокогигиеничная, не подверженная гниению, а также легко поддающаяся дезинфекции тара для перевозки товаров, например, пищевого или медицинского назначения, то стоит приобрести пластиковые паллеты .
Пластиковые палеты долговечны
Пластиковые палеты долговечны

Полезные качества палет из пластика

Список полезных, выигрышных по сравнению с обычными деревянными поддонами качеств пластиковых палет не ограничивается уже перечисленным.

Пластиковые палеты долговечны, поскольку пластмасса (пластик) как материал менее подвержена механической деформации. Она меньше подвергается повреждениям, так как её упругость амортизирует, поглощает вибрацию (толчки/удары/изгибы), закономерно возникающие при транспортировке. И потому, если использовать пластиковые палеты/поддоны, минимизируется риск потерь, порчи перевозимого груза.

Кроме того, пластиковые палеты предназначены для многоразового использования, а потому их более высокая, чем на обычные деревянные поддоны, цена обусловлена их качественностью и долговечностью.

А возможность выбора пластиковых поддонов (лёгких/средних/усиленных) в зависимости от нагрузки, которой закономерно подвергается нагруженная тара при транспортировке, или удобного размера в разы продлевает срок их использования.

То есть правильный выбор поддонов сохраняет их в рабочем состоянии достаточно длительный период времени, и пластиковые поддоны служат владельцу на протяжении целого десятка лет.