5 необычных путей использования металлолома

Ежегодно множество конструкций выходит из строя. Соответственно, появляются элементы, которые необходимо демонтировать и отправить на вторичную переработку или утилизацию. Именно так образуется металлический лом, что часто может мешать эксплуатации других конструкций или просто захламляет территорию.

Избавиться от него нужно либо самостоятельно, либо при помощи специальных компаний.
В современном мире очень важно своевременно выявить, собрать и утилизировать отходы металлолома
В современном мире очень важно своевременно выявить, собрать и утилизировать отходы металлолома
Однако творческие личности не всегда согласны с простой утилизацией металлолома, в результате чего на свет появляются порой настоящие произведения искусства.

Самые оригинальные идеи использования металлолома

Фантазия творцов не имеет границ, поэтому создание необычных и оригинальных вещей (впрочем, иногда они не имеют практической пользы) из самых разнообразных материалов дело – вполне обычное. Не стал исключением и металлолом, который многими используется далеко не по своему прямому назначению. Так какие же идеи нашли свое воплощения благодаря металлическому лому разного типа?

  1. Самая масштабная конструкция – это дом из металлолома. Надежный, прочный и немного экстравагантный – он отлично подходит для проживания людей с креативным мышлением.
  2. Металлолом достаточно часто становится материалом для современного искусства. Огромные скульптуры, необычные инсталляции и даже изображения героев из популярных фильмов – все это лишь малая часть проявления творческого мышления.
  3. Особый восторг, особенно у женского пола, вызывают работы умельцев-ювелиров. Используя металлические отходы, натуральные камни и искру своего таланта, они создают просто потрясающие украшения.
  4. Те, кто пытается сотворить из обычного металлолома нечто практичное, обычно обращают свое внимание на решение бытовых проблем. Так, цветочная клумба из ненужных металлических элементов может стать настоящей «изюминкой» на загородном участке.
  5. Если в должной мере овладеть приемами работы с металлом, то можно своими руками создать практически что угодно: от обычных кованых ворот до личного автомобиля (что и продемонстрировал поляк Мариуш Олейник).

Не стоит забывать и о нестандартных сувенирах, которые раскупаются настоящими ценителями. Кроме того, свой вклад в необычное использование металлолома делают и коллекционеры, собирающие порой довольно странные вещи.