Собственный сайт: создать и раскрутить

Сейчас почти у каждого есть личная страничка в интернете, посвящённая профессии, любимому хобби или просто интересной теме. Но далеко не каждый знает, как сделать её привлекательной для большего числа пользователей, чтобы она стала популярной.

Для этого проводится продвижение сайта, включающее в себя несколько этапов и требующее от создателя определённых знаний, упорства и усидчивости.
Поисковое продвижение сайта позволяет наиболее точно и полно воздействовать на свою целевую аудиторию
Поисковое продвижение сайта позволяет наиболее точно и полно воздействовать на свою целевую аудиторию

Как увеличить посещаемость?

Прежде всего, надо запастись терпением. Работа поисковых систем такова, что каждая страница проходит многоуровневую фильтрацию на протяжении довольно длительного времени. Невозможно подняться в общем рейтинге популярных сайтов всего за пару дней.

Дабы выбиться в топ, необходимо постоянно добавлять новый контент, причём тщательно следить за его уникальностью и полезностью. Можно писать заметки самостоятельно или нанимать для этого копирайтеров. В любом случае, наполнение должно проводиться комплексно и регулярно.

Чтобы тексты приносили больше пользы, важно использовать в них ключевые слова, то есть те соответствующие выбранной тематике фразы, которые люди чаще всего набирают в поисковиках. Также для лучшего восприятия стоит разделять их на смысловые абзацы, придумывать цепляющие заголовки и дополнять иллюстрациями.

Но одних статей мало: с первого посещения ресурс обязан привлекать внимание. Поэтому предварительно следует поработать над дизайном, выбрать наилучшее сочетание цветовой гаммы в оформлении, подумать над размещением элементов, настроить понятный интерфейс и грамотную перелинковку, добавить ссылки на социальные сети и закладки.

Кроме того, полезно будет зарегистрировать своё детище в различных каталогах и реестрах. Так раскрутка сайта пойдёт более продуктивно. Нахождение в этих списках говорит о потенциале портала и серьёзных намерениях его владельца.