Как правильно выбрать покрышки для авто?

Жителям регионов, отличающихся резко континентальным климатом, должно быть хорошо известно, насколько важно вовремя «переобуть» любимое транспортное средство.

Ознакомиться с большим ассортиментом авторезины можно в интернете. Если вы не разбираетесь в этом вопросе, посоветуйтесь с опытным автолюбителем либо экспертом.
Шины важно вовремя «переобуть»
Шины важно вовремя «переобуть»

Разновидности автошин

Все зависит от климата вашего города. Сегодня специалисты способны предложить три основных типа резины: зимнюю, летнюю и всесезонную. Последняя из всех выше обозначенных является своего рода усредненным вариантом и подходит для регионов с теплыми зимами и дождливым летом.

  1. Зимники. В свою очередь они бывают шипованными и не шипованными. Здесь также рекомендуется обратить внимание на то, чего больше на ваших дорогах: наледи либо снежников. Дело в том, что на льду шипы способны сыграть с водителем злую шутку и только увеличить скольжение, а то и вообще сделать машину неуправляемой. Будьте внимательны.
  2. Летники. Они также различаются. Городской вариант – это не рельефная резина, отлично подходящая для езды по асфальту, так как не нарушает целостность дорожного покрытия. Что касается загородных поездок, есть смысл обратиться к рельефным шинам с различным рисунком. Протектор поможет пройти по бездорожью и уменьшит грязевые брызги.
  3. Всесезонники. Если климат региона соответствует, то на них вы проездите круглый год. Однако следует понимать, что по сравнению со сменными вариантами срок их эксплуатации сокращается примерно вдвое, то есть в среднем их должно хватить на 3-4 года.

При условии четкого выбора, а также правильного хранения качественная резина способна исправно служить в течение расчетного срока.