Два правила, о которых нужно помнить успешным форекс-трейдерам

В классическом понимании форекс - это межбанковская биржа валюты, где цены формируются свободно, без ограничений и фиксированного значения. Англоязычная среда использует данное определение для обозначения иностранных валют, а также самого рынка. Русскоговорящие предпочитают рассматривать форекс, как спекуляцию валютой при помощи коммерческих банков, прибылью от которой является так называемая "маржа".

В связи с этим в топе новостной ленты то и дело находится какой-нибудь форекс блог, который пытается предсказать взлеты и падения валют.
Торговля на Форекс привлекает очень многих
Торговля на Форекс привлекает очень многих

Что нужно, чтобы стать успешным форекс-трейдером

По мнению людей, которые добились успеха в этой сфере, нужно быть упорным. Не стоит бояться и отчаиваться, если с первого раза не получится, так как валютные операции - сложный процесс, который требует внимания, усидчивости и постоянного наблюдения за скачками курса. Сразу охватить все аспекты не получится, поэтому нужно постепенно вливаться в ряды трейдеров и на начальных этапах не рисковать. Стоит отметить, что иногда новички не получают доход от биржевых торгов в течение первых двух-трех лет, но когда происходит сдвиг в сознании и приходит понимание того, как это работает, деньги начинают появляться в больших количествах.

Второе, о чем стоит помнить - постоянное обновление знаний. Если вы используете информацию вчерашнего дня о курсе валют, а сегодня произошел обвал, то для вас это будет убыточно. Информацию нужно оценивать по таким критериям:

  • оперативность;
  • точность;
  • достоверность;
  • полнота;
  • баланс мнений (все ли авторитетные источники высказались);
  • факт это или комментарий (точной информацией является курс валют, а то что думают люди - это уже их мнения).

Следуя всего лишь двум правилам, шансы на то, что вы станете успешным форекс-трейдером, равняются 99%.