Как заработать на сдаче в аренду?

В связи с постепенным выходом страны из кризиса, СМИ все больше констатируют неуклонно повышающуюся активность населения на рынке недвижимости.

Причем сегодня покупают не только дорогие новостройки, но и типовые «хрущевки», в основном с целью последующей сдачи в аренду. Многих граждан сегодня интересует вопрос о том, сколько стоит узаконить перепланировку в квартире.

На что обратить внимание?

Если вам в наследство от бабушки досталась «двушка» в отдаленном спальном районе, не стоит торопиться с ее продажей. Все равно вырученных денег вам хватит ненадолго. Если в них нет острой нужды, попробуйте извлечь из создавшейся ситуации максимальную выгоду.

  1. Сделайте перепланировку. К примеру, из тесной двухкомнатной квартиры советского образца может получиться вполне комфортная и современная двухкомнатная студия. Для этого достаточно объединить кухню с одной из комнат. В результате, у вас получится прекрасно организованное жилое пространство для одного-двух жильцов.
  2. Сдавать квартиру можно как через агентство, так и самостоятельно
    Сдавать квартиру можно как через агентство, так и самостоятельно
  3. Сдавать квартиру можно как через агентство, так и самостоятельно. Известно, что жилплощадь с современным ремонтом сдается в разы дороже, а перепланированные экземпляры и подавно!
  4. Постарайтесь обеспечить жилище всем необходимым. Помните, что чем больше вы туда вложите, тем больше сможете выручить. Оснащение не обязано быть слишком дорогим, зато – новым и современным.
  5. Если вы рассчитываете зарабатывать на сдаче квартиры, попробуйте разместить объявление о посуточной аренде. Тогда у вас появится множество новых забот, но зато деньги будут приходить постоянно. В последнее время гостиницы в квартирах популярны не только среди командировочных и романтических пар, но и среди семей с детьми.

Грамотно подойдя к своему наследству, вы сможете приумножить его в достаточно короткий срок!