Антиплагиат: советы по успешному прохождению

В наше время существует множество программ по проверке уникальности написанного текста.

Многие студенты применяют антиплагиат для анализа дипломов, курсовых и иных работ. Нередко возникают ситуации, когда написанные статьи становятся неуникальными. В этом случае нужно применять некоторые рекомендации по улучшению качества текста. Советы особенно актуальны для тех, кто хочет добиться хорошего результата в короткий срок.
Нередко возникают ситуации, когда написанные статьи становятся неуникальными
Нередко возникают ситуации, когда написанные статьи становятся неуникальными

Правила, которых нужно придерживаться

Старайтесь создать собственную структуру текста. В итоге должна получиться статья, которая не похожа на другие работы. Делайте в содержании как можно больше списков, таблиц, вставляйте актуальные изображения.

Пишите тексты самостоятельно. Старайтесь добавлять собственные суждения. Перед тем как изложить свои мысли, изучите конкретную информацию с нескольких источников. Таким образом вы сможете добиться достоверности данных, которые будут указаны в тексте.

В некоторых случаях рекомендуется увеличивать размер работы. Однако данный совет актуален тогда, когда преподаватель или заказчик не задает объем текста. Увеличивать размер статьи или диплома полезно в случае наличия большого количества цитат и точных выражений. Старайтесь дописывать свои размышления в особенности в вводную и заключительную части текста.

При создании работы используйте много синтаксических и лексических приемов. Большое количество эпитетов поможет точнее раскрыть мысли и сделать текст уникальным, «красочным» и «живым». К примеру, слово «обычно» иногда можно заменять на «буднично» или «прозаично». При применении тех или иных выражений следите за тем, чтобы не было стилистических ошибок.