Самые важные факты об электронных сигаретах

В современном обществе популярность электронных сигарет растет с каждым днем. Главной причиной этого, безусловно, является забота курильщиков не только о собственном здоровье, но и о самочувствии окружающих.

Кроме того, купить электронную сигарету сегодня намного выгоднее, чем ежедневно тратить немалые деньги на приобретение табачных изделий. Однако, несмотря на востребованность данной инновационной продукции для курильщиков, все же есть те, кто не очень доверяют этим гаджетам. Но основано такое отношение не на доводах, а на недостаточной осведомленности относительно электронных сигарет. Но это легко исправить, предоставив главную информацию об этих изделиях.

5 важных фактов об электронных сигаретах

Электронная сигарета – это не просто модный гаджет. Она представляет собой особо ценное научное изобретение.

    Доказать это утверждение можно с помощью таких важных фактов об электронных сигаретах:
  1. Идея создать данное изделие принадлежит человеку, имеющему отношение к медицине: китайскому фармацевту Хону Лику. Это устройство было разработано им еще в 2003 году. А подтолкнуло китайца к созданию электронной сигареты страсть его отца к курению табачных изделий.
    Хон Лик – китайский ученый фармацевт
    Хон Лик – китайский ученый фармацевт
    Зависимость была настолько сильной, что даже рак легких не заставил папу ученого отказаться от этой пагубной привычки. Так с помощью своего изобретения, которое в течение года было успешно запатентовано, китайский фармацевт решил помочь человечеству сделать процесс курения более безвредным.
  2. Современные электронные сигареты позволяют регулировать содержание никотина в курительных жидкостях. Так, постепенно уменьшая степень насыщения данным веществом, можно плавно снижать свою зависимость от него. Именно благодаря электронным сигаретам многие курильщики смогли полностью отказаться от потребления никотина.
  3. При использовании данных устройств в организм человека не попадают вредные примеси в виде смол и других веществ. Все это позволяет предотвратить различные заболевания, включая рак гортани или легких. Кроме того, исключив подачу вредных веществ с помощью прекращения табакокурения, можно привести состояние организма в норму в течение месяца. Причем это подтверждено научными исследованиями и экспериментами.
  4. Электронными сигаретами можно пользоваться почти везде. Ведь они не относятся к табачным изделиям, и, соответственно, на них не распространяется запрет относительно курения в общественных местах. Исключением является лишь нахождение на борту воздушного судна определенных авиакомпаний.
  5. Электронные сигареты полностью безопасны в процессе их эксплуатации. Ведь они оснащены несколькими уровнями аккумуляторной защиты, что полностью исключает возможность возгорания или короткого замыкания.

Так, ознакомившись с информацией относительно самых важных фактов об электронных сигаретах, можно полностью избавиться от недоверия к этим устройствам.