Перголы, маркизы и навесы для террасы: тонкости выбора

5
Чтобы защитить террасу от солнца, многие приобретают перголы, маркизы или навесы. Пергола представляет собой навес из вьющихся растений. Маркизы – это изделия для защиты окон, применяющиеся для того, чтобы ограничить попадание не только солнца, но и осадков. Навесы – это конструкции в виде крыши, которые также защищают от попадания осадков и палящего солнца.

Если вы хотите купить маркизу для террасы в Москве, навес или перголу, то вам необходимо знать некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание при выборе данных изделий.

Особенности выбора

Если вы приняли решение приобрести маркизу для своей террасы либо какой-то другой навес, то при выборе необходимо обязательно уделить внимание таким нюансам:

  1. Узнать все особенности конструкции и правила применения, поскольку, например, пергола или маркиза подходят не для всех террас.
  2. Обязательно нужно выяснить, кто является производителем изделия, так как малоизвестные китайские фирмы зачастую предлагают некачественный и недолговечный товар.
  3. Перед покупкой желательно определиться с тем, какой фактуры, цвета и размера вам нужен навес. Кроме этого, важно выяснить, из какого материала изготовлена конструкция. Он обязательно должен быть прочным и износостойким.
  4. Также при выборе навеса стоит уделить внимание его крепежной системе, она должна быть долговечной и надежной.
  5. Обязательно проконсультируйтесь с продавцом, узнайте у него все особенности навеса, рассмотрите и сравните несколько вариантов.

Пергола для террасы
Пергола для террасы
Если вы решили купить перголу в Москве для улучшения эстетического вида загородного участка, то обращайте внимание на материал, из которого изготовлена конструкция. Он обязательно должен сочетаться с фасадом дома и покрытием садовых дорожек и изгородей. Лучше всего выбирать каменные перголы, так как они наиболее долговечные.

Если же вам по душе варианты из дерева, то обратите внимание на конструкции из бруса или жерди. Что касается форм, то самыми выгодными вариантами являются арочные перголы. Они всегда смотрятся стильно и гармонично. Из ветвей лучше выбирать прутья ивы, так как они универсальны и эстетичны.