Электронный журнал - новый виток эволюции периодических изданий

На сегодняшний день журнал – это самое читаемое периодическое издание. В 1665 году во Франции главный советник парламентария Дэни де Сало выпустил первый в мировой истории журнал, под названием «Journal des Savants». Эта новинка стала огромным дефицитом, который могли себе позволить лишь избранные.

450 лет минула с того времени. И в настоящий момент эти периодичные издания тиражируются миллионами почки любой уголок нашей планеты. И вот сейчас журналы переживают новый виток развития – электронный формат. Покупка бумажного издания больше не является необходимостью, любой выпуск можно прочесть на компьютере или смартфоне.

Самый первый журнал в электронном виде был выпущен хакерами в 1984 году. Эта новинка содержала материалы, которые интересовали определенный контингент лиц, для которых он и создавался.

Подборка самых известных журналов в электронном варианте существует на сервисе journals.ua. Именно его стоит благодарить за возможность насладиться новым выпуском любимого издания, в то время, как остальные читатели пытаются найти его в киосках.
Издания переходят на электронные версии
Издания переходят на электронные версии
Ассортимент сервиса довольно велик. Здесь можно найти издание самых разнообразных тематик. Не остались в стороне и такие «знаменитости» журнального мира, как «Cosmopolitan», «Vogue», «Forbs», «Total Football» и многие другие.

Еще живы в нашей памяти времена, когда для получения любимого печатного издания повсеместно оформлялись подписки и ожидание свежего номера проходило в постоянных проверках почтового ящика.

Журналы сегодня. Но на сегодняшний день этим устаревшим способом пользуются, разве что, только люди так и не сумевшие или не пожелавшие освоить новейший технологии. Электронные издания гораздо удобнее, и, что не так уж маловажно, дешевле. Ведь в их стоимость не входят расходы вроде типографских расходов или закупки бумаги.

All Retail - полностью оцифрованный журнал. По словам его главного редактора, такой формат издания полностью себя оправдывает. Удобство и мобильность, корректная стоимость благодаря сокращению расходов, свежая и полезная информация – все это сделала данный журнал востребованным и читаемым.

По материалам сайта https://journals.ua/ видно, что подготовка журнала к выпуску происходит с учетом предыдущего опыта, издание имеет укомплектованный штат журналистов, у журнала имеется подписной индекс. То есть это полноценный, качественный и укомплектованный журнал, который располагается в вашем телефоне или компьютере.

По мнению редакции uznayvse.ru, электронные журналы – это удобный, мобильный и экономный вариант, как любимых розничных изданий, так и полностью современных цифровых СМИ.