Германия предоставляет новые возможности для образования

Более 6000 человек из 19 стран мира, специалисты, студенты, школьники старших классов стали участниками семинаров, курсов по повышению квалификации, стажировок и образовательных программ, организованных BRISE Institut в Берлине.

BRISE Institut, инновационный институт дополнительного образования и повышения квалификации предлагает насыщенную практико-ориентированную систему обучения. Получить опыт немецких лидеров, можно непосредственно на предприятиях, на которых проводятся семинары.

Среди немецких и международных предприятий и учреждений, являющихся партнерами Института (а их более 60), немецкие банки, автозаводы BMW и VW, Das Presse- und Informationsamt der Bundesregierung ( Bundespresseamt) - информационный центр немецкого правительства, ARD - крупнейшая телерадиокомпания ФРГ, Axel Springer Verlag - издательский концерн, Messe Berlin - выставочный комплекс имногие другие.

В Институте проводится обучение более чем по 20 направлениям на русском, немецком и английском языках. Большой популярностью среди слушателей пользуются такие актуальные тематические направления, как „ Финансы и кредит“ (Особенности немецкой банковской системы),“ Инновации и модернизационные процессы“ (Практический менеджмент инноваций на примере экономики западной Европы), „ Бизнес“ (Малый и средний бизнес. Начало и развитие собственного бизнеса в Германии, Страховой рынок Германии) и многие другие. Институт предлагает также широкий спектр мероприятий по организации делового, научного и творческого сотрудничества между специалистами из стран СНГ и Европейского Союза. Это организация круглых столов, конференций и конгрессов. Благодаря чему, у специалистов из разных стран, появляется дополнительная возможность установить деловые и творческие связи с немецкими коллегами.

Для того, чтобы образовательная программа, была наиболее интересной и запоминающейся, Институт разработал проект BRISE-Travel, который дополняет обучение экскурсионными и тематическими мероприятиями.

Таким образом, все программы дают возможность не только получить за границей необходимые знания по выбранной темe, но и познакомиться с немецкой и европейской культурой, осмотреть достопримечательности в различных европейских городах, хорошо отдохнуть, интересно провести свободное время.