Подальше от города в загородный дом своей мечты

Иногда в жизни человека наступает момент, когда городская суета пресыщает и в голове возникает единственно верная, почти спасительная мысль – пора переезжать за город. И все же сразу кидаться на сайты купли-продажи квартир не стоит. Лучше всего съездить за город на некоторое время, прочувствовать свои ощущения и мысли по этому поводу, поразмышлять и только потом прийти к выводу – стоит ли так кардинально менять свою жизнь или нет.

Если выбран первый вариант, значит, пора начинать искать дом своей мечты. Цена на загородные дома разные и варьируются в зависимости от нескольких ключевых факторов: во-первых, оснащение коммуникациями – полностью обустроенный коттедж обойдется в очень круглую сумму, но и будет снабжен всеми необходимыми системами отопления, водоснабжения, электричества и так далее.

Домики попроще и стоят, соответственно, поменьше, тут уж стоит думать, на чем не жаль сэкономить и от чего отказаться. Во-вторых, площадь участка – тоже немаловажный фактор, влияющий на сумму, которую придется отдать. Если сад и огород – это не ключевые звенья дома мечты, можно выбрать участок размером поменьше и немало на этом сэкономить. Не стоит забывать и о таких факторах, как транспорт, доступность дома, природа вокруг, уровень развития инфраструктуры – все это может оказать немалую помощь в снижении цены.
Отличный вариант жилья - загородный дом
Отличный вариант жилья - загородный дом
Главное, на что стоит обратить внимание – состояние самого жилища. Проверить необходимо все, так как очень часто за симпатичным обшивочным материалом может скрываться некачественный камень или старое прогнившее дерево. Обнаружить такие «сюрпризы» после покупки будет крайне неприятно, а главное – очень хлопотно исправить.

Проверить стоит и крышу, чтобы не удивиться в пору дождей. Конечно же, самый качественный материал – черепица, прекрасным примером качественного материала будет черепица «Ондувилла», но какой бы ни был настил – он должен быть в очень хорошем состоянии. Не стоит стесняться попроситься на чердак и убедиться в том, что в дождь дом не зальет водой.

Редакция uznayvse.ru считает переезд за город прекрасным решением, однако такой важный шаг требует очень серьезных размышлений и ответственного подхода.