Серебряные украшения отвоевывают позиции на рынке

Мода на украшения из серебра снова набирает обороты. Если золото символизирует Солнце, то серебро связывают с холодной Луной. Благодаря росту спроса на оригинальные дизайнерские украшения серебро стало еще более востребованным, чем раньше, ведь этот металл доступнее золота, но не менее красивый и благородный.

Серебро отлично сочетается не только с множеством драгоценных и полудрагоценных камней, но и с каучуком и кожей, что позволяет создавать украшения любого стиля, от классических до этнических ювелирных изделий. Этот металл как и золото не вызывает при ношении аллергии, поэтому подходит для ежедневной носки. Серебряные украшения подходят под любой тип внешности и отлично сочетаются как с офисными и вечерними нарядами, так и с повседневной одеждой. С точки зрения дизайна диапазон использования серебра в ювелирном деле гораздо шире, чем золота. Также самым главным плюсом изделий из серебра остается их относительно невысокая стоимость.

Но не только украшения из серебра привлекают своей красотой и доступностью. На любой праздник будет актуально преподнести виновнику торжества подарок из серебра. Это могут быть вещи для украшения интерьера, например, статуэтки или скульптуры тематики, близкой одариваемому человеку. Спросом в качестве подарков пользуются брелки на ключи из серебра, серебряные флешки и серебряные ручки. Эти маленькие сувениры всегда смотрятся стильно и служат долгое время.

Собираясь на свадьбу в качестве гостя, вы можете купить столовое серебро и преподнести его в качестве подарка. Серебряные приборы станут семейной реликвией пары, ведь посуда из этого металла хранится долгое время и служит символом долголетия, благосостояния и постоянства.

Редакция uznayvse.ru рекомендует обратить внимание на изделия из родированного серебра, которое благодаря специальному покрытию не чернеет и выглядит более блестящим. После того как родий стали использовать для покрытия серебряных украшений они стали пользоваться гораздо большим спросом, ведь такое серебро не только выглядит богаче, но и не требует особого ухода.