Топ-5 продуктов для правильного питания бодибилдера

Большинство существующих в мире диет не приносят пользы. Поэтому подбирать свой рацион необходимо очень внимательно. Особенно когда речь идет о спортивном питании.

Такой вид нагрузок, как бодибилдинг требует не просто полезных продуктов, но и тех, которые способствуют набору массы тела спортсмена и развитию мускулатуры. Без правильного спортивного питания даже самые усиленные нагрузки не дадут желаемого результата.
Правильное питание важно для бодибилдера
Правильное питание важно для бодибилдера

Спортивное питание бодибилдера

Каждый бодибилдер должен знать, что в продуктах питания содержаться необходимые для спортивного развития организма вещества. Так для новичков этого вида спорта рекомендуем следующие «вкусности» и «полезности».
  1. Филе курицы. В куриной грудке находится большое количество белков при низком содержании жиров. Кроме того, ее всегда легко готовить и она довольно приятная на вкус.
  2. Яйца. Нет ничего важнее в рационе бодибилдера, чем белок. Особенно если речь идет о яичной белке. Этот продукт также является доступным и подходит для ежедневного употребления.
  3. Вода. Тело человека, состоящие на 80% из воды, во время активных физических нагрузок особенно сильно расходует жидкость. Именно поэтому для восстановления водного баланса бодибилтерам просто необходима минеральная вода без газа.
  4. Творог. В данном случае для достижения поставленной цели подходит исключительно не жирный продукт.


Углеводы также необходимы организму для нормальной работы. Обязательно в рацион питания должны входить витамины. Особенно полезна картошка, а точнее сладкий картофель. Можно использовать как темный (с оранжевой мякотью), так и обычный белый картофель.

Здоровое питание – это залог успеха во всех видах спорта, в том числе и бодибилдинге. Поэтому составляя свой рацион, очень важно подойти к вопросу комплексно, выбирая наиболее полезную еду.