На Кубани произошло массовое ДТП: два человека погибли

13 Окт 2014
После гибели двоих людей в крупном ДТП под Краснодаром были возбуждены два уголовных дела по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ход расследования этих дел контролирует прокурор Краснодарского края.

ДТП с участием более чем полусотни автомобилей произошло сегодня утром на трассе «Дон» в Краснодарском крае в районе станицы Березанской. Причем, по некоторым данным, автоаварий было две. Сначала произошла авария с участием 36 машин, а затем в двух километрах от нее – еще одна. Столкнулись два грузовика и три «легковушки». В результате этой аварии погиб один человек, еще один позднее скончался в больнице. Ранения получили еще девять человек, причем троих из них эвакуировали с места аварии вертолетом. Как отмечается, двое пострадавших находятся в реанимации, пятерых госпитализировали в травматологическое отделение, а двое отказались от госпитализации. Большая часть пострадавших – жители станицы Березанской.
На трассе «Дон» столкнулись более 50 автомобилей
На трассе «Дон» столкнулись более 50 автомобилей
По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохих погодных условий – в районе ДТП стоял туман, а также несоблюдения скоростного режима некоторыми водителями. К настоящему моменту движение по трассе М-4 уже восстановили.

Свидетельства очевидцев ДТП на трассе «Дон»

По словам очевидцев, крупная аварии в Краснодарском крае, началась со столкновения двух грузовых машин. Водитель одного грузовика превысил скорость, тогда как второй не соблюдал дистанцию. Во вставшие на дороге грузовики стали, один за другим, врезаться легковые автомобили. Протяженность затронутого аварией участка трассы составила в итоге три километра.
Одной из причин аварии на трассе М-4 стал сильный туман
Одной из причин аварии на трассе М-4 стал сильный туман
«Я успел затормозить. Потом встал. Только встал – фура вылетает, и КамАЗ – в лоб», – рассказал один из водителей.

Другие крупные ДТП в России за последнее время

В начале октября пять российских военных погибли в ДТП в Ростовской области, после того как грузовик MAN столкнулся с армейскими «Уралом» и «УПАЗом». В конце сентября на объездной дороге у Симферополя погибли шесть человек. Легковой автомобиль провалился в огромную воронку, образовавшуюся в результате обвала грунта. Погибли шестеро из восьми находившихся в машине людей.