Происшествия

Российские туристы, пострадавшие на «Коста Конкордия», не торопятся в Россию

Коста Конкордия

2012-01-16 14:11:48 / Автор: Дмитрий Архипенко

Большинство туристов из России спасенных с затонувшего итальянского лайнера решили продлить себе «римские каникулы».

На борту затонувшего судна находились 108 россиян из них 25 петербуржцев. При катастрофе лайнера пострадали лишь трое россиян входивших в состав экипажа. Все российские туристы остались целы и невредимы.

Ольга Смычковская - генеральный директор фирмы "Аstarta group", находящейся в Санкт-Петербурге, заявила прессе: «Большая часть российских туристов, получив материальную помощь и первые компенсации от своих туроператоров, а также от круизной компании, владеющей затонувшим лайнером, "Коста Крочьере", приняли решение продлить свои "римские каникулы".

Российские туристы с затонувшего лайнера не торопятся домой
Российские туристы с затонувшего лайнера не торопятся домой

"Многие так и говорят: нам не нужны билеты на ближайшие рейсы в Россию, мы хотим еще Рим посмотреть!" — рассказала представитель туроператора.

Смычковская также опровергает версии о специально подстроенной катастрофе ради получения страховки. Она заявляет, что компания работает уверенно и никаких затруднений не испытывает.

Российские туристы получили компенсации и материальную помощь
Российские туристы получили компенсации и материальную помощь

Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Также читайте

Происшествия


Актуально


Новости регионов


Другие новости

загрузка...

Персоны


Актуально

Социальные сети





РВД
Обзор цен. Сеновязальный шпагат, канаты, стрейч пленка.
mosgidrotrade.ru

Купить домашний кинотеатр
Условия доставки и оплаты. Онлайн заказ.
hifidesign.ru

Угловой диван
Фотографии и описания продукции Краткая информация о мебельных тканях
divano.ru