Аршавин не помог «Зениту» обыграть киевское «Динамо»

На Олимпийском стадионе в Киеве местное «Динамо» и питерский «Зенит» не смогли выявить победителя. Новобранец клуба с берегов Невы Андрей Аршавин вышел на игру в стартовом составе. Однако, особой славы не снискал. Зато, спустя почти год голевой засухи, Александр Кержаков отметился голом в ворота киевлян.

В начале встречи зенитовцы не показывали феерической игры, особенно на местах центрального защитника и опорного полузащитника. Оплошностью петербургских футболистов уже на 8′ минуте встречи воспользовался Гармаш. К концу тайма «Зенит» начал нащупывать слабости киевской обороны. Как результат, Данни сравнивает счет в конце первого тайма (40′).

Вторая половина матча началась с игры на встречных курсах, однако до середины тайма никому из соперников не удалось создать по-настоящему опасных моментов. На 58′ минуте игры хавбек «Динамо» Вукоевич выиграл борьбу за мяч у Анюкова и отдал великолепную передачу Дуду. Бразилец был точен — 2:1.

После второго мяча киевляне остановились и «Зенит» начал постепенно прижимать «Динамо» к воротам Коваля. На 76′ минуте Данни выдал идеальный пас на забегающего Джорджевича, и тот, в одно касание сбрасывая мяч Александру Кержакову, оформил голевую передачу — 2:2.

Казалось бы, теперь и «Зенит» сбавил обороты, но с этим был «не согласен» защитник «Динамо» Данило Сильва. Бразилец сделал передачу поперек штрафной, где ее поджидал молодой сербский нападающий «Зенита» Лука Джорджевич. Серб был точен на 83′.

На грубую ошибку Силвы под назавес матча ответил защитник питерцев Луиш Нету. После штрафного в исполнении Велозу защитник сборной Португалии срезал мятч в свои ворота. Лодыгин был бессилен (90′). Итоговый счет — 3:3.
Обзор матча Зенит - Динамо К: видео голов и опасных моментов

Впрочем, обоюдным ошибкам удивляться или расстраиваться не стоит — футболисты и той и другой команды еще далеки от идеальной формы. От нее далек и новый-старый зенитовец Андрей Аршавин, который, впрочем, отдал несколько неплохих передач.

Чемпионаты России и Украины начнутся сразу после окончания товарищеского турнира, проходящего на украинских стадионах. Питерцы откроют новый футбольный сезон уже на следующих выходных.
Автор: Павел Мухин