Матч Россия – Черногория снова прервали, на этот раз полностью

Отборочный матч Евро-2016 между командами России и Черногории был снова прерван, и на этот раз игру решили не продолжать.

На 66-й минуте встречи капитан российской сборной Роман Широков не сумел реализовать пенальти, после чего кто-то из болельщиков швырнул в футболиста неизвестный предмет. После этого рефери прервал матч. Счет на тот момент составлял 0:0.
Пострадавший вратарь сборной России Игорь АкинфеевПострадавший вратарь сборной России Игорь Акинфеев
Редакция uznayvse.ru напоминает, что в самом начале встречи игру уже прерывали из-за того, что фанат Черногории Игоря Акинфеева. Футболиста увезли с поля на электрокаре и госпитализировали. У вратаря диагностировали сотрясение мозга и ожог шеи, в то время как бросившего файер болельщика задержали. Из-за этого инцидента игра была прервана на 40 минут.

Пока неясно, какие санкции для команды Черногории повлекут данные инциденты. Предположительно, сборной страны, как минимум, засчитают техническое поражение.