Олимпиада в Сочи: что смотреть на выходных

7 февраля должна состояться церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи, хотя некоторые соревнования начались еще до этого.

На что же, по мнению uznayvse.ru, следуете обратить внимание в ближайшие выходные?

8 февраля в 18:30 в Сочи стартует спринт по биатлону на дистанцию 10 километров. К сожалению, с 1994 года российские спортсмены не добивались в этой дисциплине «золота». Вот и сейчас фаворитом является французский спортсмен Мартен Фуркад. Однако состязания обещают быть зрелищными и динамичными.
Александр Логинов – один из российский биатлонистов
Александр Логинов – один из российский биатлонистов
Параллельно с этим будут проходить командные соревнования по фигурному катанию – первые в олимпийской истории. 8 февраля выступить должна юная фигуристка Юлия Липницкая. Также на лед снова выйдет именитый фигурист Евгений Плющенко, 6 февраля занявший второе место в короткой программе.
Фигуристка Юлия Липницкая
Фигуристка Юлия Липницкая
В 11 утра 9 февраля стартуют соревнования по скоростному спуску на горных лыжах среди мужчин. В этой дисциплине наши спортсмены вряд ли покажут сногсшибательные результаты. В 2010 году россияне заняли 45-е место.

В 18:30 9 февраля начнется женский спринт по биатлону. Дистанция – 7,5 километров. Россию представят шесть спортсменок, однако ни одна из них не считается фавориткой гонки.
Биатлонистка Яна Романова
Биатлонистка Яна Романова
В 19:00 снова выступят фигуристы. Можно будет увидеть произвольные программы пяти мировых сборных, в том числе и российской. Соперницей Евгения Плющенко станет японская фигуристка Мао Асада. Сможет ли перенесший более десятка операций фигурист превзойти молодую спортсменку?

В 21:30 стартуют прыжки с трамплина среди мужчин. Российские спортсмены не вошли в число фаворитов, однако, разумеется, мы все равно будем болеть за них.