Потенциальный тренер Российской футбольной сборной Фабио Капелло завтра прилетит в Москву

Визит положит начало первому этапу переговоров с новым тренером.

Футболисты и болельщики с замиранием сердца ожидают завтрашнего дня. 5 июля в Москву на переговоры о сотрудничестве прилетит итальянский футбольный тренер Фабио Капелло. Его рейс должен приземлиться в 17:00 в аэропорту «Внуково-3».

Пока это неофициальная информация, которую распространяет Андрей Мосолов, теперь уже бывший пресс-секретарь РФС. Между тем, информация о потенциальном сотрудничестве официально подтверждается самим Капелло. Он уже заявлял российским изданиям, что «готов рассмотреть предложение из России и готов к серьезному и обстоятельному разговору». После официальной отставки с поста РФС Сергея Фурсенко разговор станет по-настоящему предметным.

Завтрашний визит станет не первым для Капелло посещением России. В феврале этого года он уже посещал нашу страну для встречи с руководством клуба «Анжи». Однако вакантное тогда место занял Гуус Хиддинк.

Фабио Капелло имеет заметные достижения на тренерской стезе. Под его попечением итальянский клуб «Милан» выиграл «Лигу Чемпионов» в 1994 годы. Есть у Капелло опыт и в Чемпионатах Мира. В 2010 году под его крылом на ЧМ выступала сборная Англии.