Российская молодежная сборная по хоккею вновь в финале чемпионата мира

Молодежной сборной России по хоккею второй год подряд удалось выйти в финал чемпионата мира.

После двух отлично проведенных периодов россияне выигрывали у кленовых листьев со счетом 6:1. Подобный счет едва не сыграл с российскими хоккеистами злую шутку, но, к счастью, матч закончился в пользу россиян.
Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мираМолодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира
В начале матча россиянам блестяще удалось выдержать стартовый напор канадцев. Хоккеисту челябинского «Трактора» и капитану молодежной сборной, Евгению Кузнецову, удалось открыть счет уже на 8 минуте, после этого россияне забросили еще пять шайб в ворота канадцев. Подобный исход матча усыпил бдительность российской сборной и едва не стоил им победы. На последней десятиминутке матча канадцам удалось забросить четыре безответные шайбы, доведя счет до 6:5. После этого канадцы едва не сравняли счет но, играя на последних минутах вшестером, они попали в штангу.
Россияне обыграли канадцев со счетом 6:5Россияне обыграли канадцев со счетом 6:5
Российские болельщики в Твиттер-сообществе уже поздравили хоккеистов с победой, а Алексей Фильчев написал, что «главный матч и главная победа еще впереди, и всем очень хочется надеяться, что россияне снова получат золотые медали».
Всем хочется надеяться, что россияне вновь станут чемпионамиВсем хочется надеяться, что россияне вновь станут чемпионами
В редакции УзнайВсе поздравляют хоккеистов с победой и желают им победы в финале.
Автор: Таня Ларина