Российский голкипер пострадал в ходе матча против Черногории

Голкипер Игорь Акинфеев был госпитализирован с ожогом шеи, после того как в ходе отборочного матча Евро-2016 болельщик противоположной команды швырнул в него файер.

Сейчас вратарь находится под капельницей, характер его травмы пока неизвестен. Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал произошедшее «безобразием». Инцидент произошел в самом начале матча Россия – Черногория. После травмы голкипера игра была прервана и продолжилась спустя 40 минут. С поля пострадавшего вратаря увезли на электрокаре.
Пострадавшего Игоря Акинфеева увозят с поля
По данным uznayvse.ru, полиция арестовала фаната, который швырнул в Акинфеева файер. Известно, что инцидент спровоцировал драку между российскими и черногорскими болельщиками. Вместо Акинфеева в ворота российской команды встал Юрий Лодыгин. Первый тайм сборные завершили со счетом 0:0.