Скейтбординг способствует развитию коммуникабельности

Современный вид спорта "на доске" приносит не только удовольствие, но и пользу.

Тот, кто хоть раз в жизни становился на доску и чувствовал весь прилив адреналина и долгожданный драйв, не может не согласиться с последними исследованиями спортивных экспертов. По мнению светил экстремальных видов спорта, регулярное катание на скейт- и лонгборде способствует не только выработке позитивных эмоций, сюда следует включить целый ряд положительных функций: развитие мышц после тренировок, преодоление страха и различных неприятных фобий, выработка самостоятельности и стремление к цели, повышение гибкости тела и координации движений, своевременное преодоление будничных умственных однотипных нагрузок, совершенствование концентрации и внимания.
Польза от скейт- и логбординга неоценима
Польза от скейт- и логбординга неоценима
Каждый мастер своего дела для новичка, пришедшего в этот молодежный спорт, в первую очередь даст совет приобрести приспособления, обеспечивающие безопасное катание. Любой профессиональный магазин лонгбордов и скейтбордов с имеющимся арсеналом квалифицированных консультантов обеспечит клиента не только дельным советом, но и снабдит полной высококачественной экипировкой. Для того, чтобы в катании на доске увидеть только положительные стороны, не следует пренебрегать мнениями бывалых о безопасном и сертифицированном обмундировании.
Скейтбординг поможет найти много новых друзей
Скейтбординг поможет найти много новых друзей
"По данным, полученным в ходе эксперимента, занятия скейтбордингом и другими похожими видами экстремального спорта развивают в человеке командный дух и способствуют приобретению единомышленников. Развитие уверенности в ежедневном преодолении препятствий и проявление индивидуальности в стиле катания позволят стать общительней, а, следовательно, разовьют уровень коммуникабельности до высшего предела", - делятся эксперты.

Редакция Uznayvse.ru советует не откладывать покупку доски в долгий ящик, и у же этим летом внести занятия скейтбордингом в свой список обязательных дел.