Ученые рассказали как спорт влияет на возможность зачатия для женщин

1
Ученые Бостонского института недавно провели исследование, они пришли к очень интересному заключению. Результат исследование больше всего порадовал тех дам, что не может забеременеть.

Медики говорят, что увеличить возможность зачатия ребенка поможет постоянные физические тренировки и плавание.

Исследование американских научных работников проводилось в Дании, где было выбрано 3,5 тысяч женщин. Все они планировали забеременеть. С целью того, чтоб гарантировать беспристрастность изучения, ученые выбрали диапазон возрастов, когда женщины могут стать матерями – от 18 до 40 лет. Опыт продолжался год, и за этот период времени забеременело около 70 процентов представительниц слабого пола, которые участвовали в эксперименте.
Медики: Спорт увеличивает у женщин возможность зачатия
Медики: Спорт увеличивает у женщин возможность зачатия
Ученые постоянно анализировали информацию о физической активности, о здоровье женщин-добровольцев. Главный вывод, к которому и пришли медики, состоит в том, что большинство женщин, которые все же забеременели, все время испытывали длительные, но не сильные физические нагрузки. Они прогуливались на свежем воздухе, катались на велосипеде, гуляли в саду. Причем, вероятность забеременеть почти не зависела от наличия лишнего веса у этих женщин. Кстати, специалисты говорят, что именно катание на велосипеде дает возможность женщине быть не только в отличной форме, но и поднимает настроение, что также немаловажно. Кстати, велосипеды уже давно стали не просто обычными "колесами на раме", это сегодня целый веломир. Сами велосипеды бывают разными, стили езды на них тоже отличаются друг от друга. Специалисты говорят, чтоб они прослужили долго и приносили только пользу, как мужчине, так и женщине, нужно правильно ухаживать и уметь хорошо кататься на таком средстве передвижения.

Анализ полученных данных ученым позволил прийти к выводу, что если продолжительность таких нагрузок будет около 5 часов в неделю, тогда вероятность зачатия увеличивается на 18%. Сравнение провели с контрольной группой участниц, которые испытывали нагрузки на протяжении 1 часа в неделю.

Отметим, те, кто убежден, что увеличение нагрузок идет на пользу женскому организму, ошибаются. Дополнительное исследование ученых показало, что получение довольно длительных и интенсивных нагрузок, к примеру, бег или аэробика на протяжении больше пяти часов в неделю, заметно снижают вероятность забеременеть, а именно на 32%.
Легкие физические нагрузки увеличивают возможность к зачатию
Легкие физические нагрузки увеличивают возможность к зачатию
По мнению uznayvse.ru, женщинам, которые планируют беременность, больших физических упражнений стоит избегать.