В Новосибирске открыт сезон гимнастики для позвоночника

Владимир Ефремов приобщает сибиряков к здоровому образу жизни.

Сезон оздоровительной гимнастики стартовал в Новосибирске 5 июня. Она будет проводиться каждую среду в городском Первомайском сквере. Об этом сообщил Владимир Ефремов - представитель общественной организации Новосибирска "Институт человека". Гимнастика проходит в 9.30 утра. На нее собирается от 50-ти до 100 человек. Ефремов признается, что в среднем за один сезон он видит порядка 500 новых лиц.
Жители Новосибирска приобщаются к здоровому образу жизни
Жители Новосибирска приобщаются к здоровому образу жизни
5 июня к местным жителям присоединились депутаты Государственной Думы и члены Законодательного собрания. Они также решили приобщать граждан к здоровому образу жизни уже своим собственным примером. Народные избранники, как сообщили очевидцы, старательно выполнили весь комплекс упражнений в Первомайском сквере.
Желающих позаниматься гимнастикой немало
Желающих позаниматься гимнастикой немало
Болезни спины доставляют немало человеку мучений, потому врачи настоятельно советуют не затягивать в этом случае с лечением. Ведь состояние позвоночника оказывает большое влияние как на общее самочувствие, так и на работоспособность. В последнее время специалисты рекомендуют проводить лечение грыжи позвоночника в китае. Китайские врачи смогли соединить в своих технологиях традиции восточной медицины и достоинства современной диагностики. Но большое внимание следует уделять профилактике любых болезней.
Гимнастика для позвоночника проводится и зимой
Гимнастика для позвоночника проводится и зимой
"Это комплекс упражнений, которые помогают проводить профилактику заболеваний всего позвоночника и отдельных суставов. Я его разработал сам, уже девять лет провожу эту гимнастику. Комплекс упражнений включает в себя элементы ушу, йоги, цигун", — цитирует Интернет Владимира Ефремова.

Редакция «Uznayvse.ru» призывает другие регионы России брать пример с сибиряков и заниматься оздоровлением на свежем воздухе.