В России набирает популярность артистическое фехтование

Молодой вид спорта сыскал симпатию у многих людей.

Артистическое или сценическое фехтование в последние годы развивается в нашей стране более, чем активно. Во многих российских городах проводятся соревнования по необычному виду спорта, в котором сочетаются и фехтование, и артистизм участников турниров, а также режиссерские идеи, свет, музыка и, конечно же, волшебство сцены, так завораживающее благодарного зрителя. Арт-фехтование стало прекрасной возможностью воплотить мечту и на несколько минут превратиться в мушкетера или храброго рыцаря, примерить на себя образ из любимого кинофильма или спектакля.
Возможность стать героем
Возможность стать героем
С зимы 2008 года артистическое фехтование стало официальным видом спорта. Оно предполагает постоянные тренировки и выступления в соревнованиях разного уровня, благодаря которым можно получить самые настоящие спортивные разряды. Это могут быть и региональные первенства, и российские турниры. Надо отметить, что, несмотря на молодость артистического фехтования как отдельного вида спорта, российская сборная уже успела засветиться на зарубежных состязаниях, включая мировое первенство двухлетней давности, проходившее в Португалии.
Запоминающиеся образы
Запоминающиеся образы
Артистическое фехтование - яркое и захватывающее зрелище. Музыка сочетается со звоном клинков, все участники одеты в изысканные костюмы, а вдохновение на их лицах не может не привлекать внимания зрителей, следящих за поединком. Богатых традиций этот вид спорта еще не приобрел, а вот поклонников в разных странах мира у него сколько угодно.
Искусство и спорт
Искусство и спорт
«Обычно при проведении соревнований спортсмены презентуют свои работы. Номинаций бывает несколько, а бывает только одна. Судейская бригада оценивает фехтовальную технику и созданный участником сценический образ», - объясняют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» советует посмотреть соревнования по арт-фехтованию, если представится такая возможность.