В Ставропольском крае состоится Международное соревнование по пейнтболу

Старейший город-курорт Пятигорск 19 и 20 числа станет местом проведения спортивного турнира на кубок мэра города. На площадке, прилегающей к подошве горы Машук, пройдут увлекательные командные игры, организованные Ставропольской краевой федерацией спортивного пейнтбола. В них будут стремиться добиться успеха лучшие команды России и мира.

Следует отметить, что пейнтбол сегодня становится все более популярным видом спортивного развлечения, интересным возможностью создания разнообразных игровых сценариев с захватом флага и тактическими тонкостями проведения военных операций, разбежек, подкатов, спаррингов, а также благоприятным влиянием такого времяпровождения на здоровье и настроение игроков.

В субботу россияне из местной спортивной команды "Русская рулетка" будут состязаться с британскими игроками из Бирмингема Birmingham Disruption на специально подготовленной площадке по стандартам Европейской серии Millennium (38 на 46 метров). Ее границы в обязательном порядке будут ограждены защитной сеткой для безопасности зрителей на трибунах. Поле Millennium состоит из порядка 40 фигур различной формы – цилиндров, конвертов, змей, медуз и других.
В Пятигорске готовятся к Международному турниру по спортивному пейнтболу
В Пятигорске готовятся к Международному турниру по спортивному пейнтболу
Обе команды принадлежат к Spl-1 дивизиону, то есть, уровню мастерства, в котором играют наиболее опытные игроки. Результат игры будет зависеть от умений каждого члена команды, комфортности средств защиты, надежности оборудования. Скорострельность и скорость вылета шаров отвечают регламенту соревнований (порядка 10,5 шаров в секунду со скоростью 91 метр в секунду).

Редакция uznayvse.ru хочет сообщить, что зрители турнира смогут и сами потренироваться в стрельбе из маркеров в пейнтбольном тире, оборудованном рядом с местом проведения соревнований.