Аpple приступила к бесплатной замене аккумуляторов iРhone 5

Американская корпорация безвозмездно меняет аккумуляторные батареи в смартфонах iPhone 5 из-за их некорректной работы.

Выяснилось, что некоторое количество устройств данного поколения оснащено батареями с дефектом. Они быстрее, чем следует, разряжаются и поэтому обладают более коротким сроком службы. В прошлом году аналогичная ситуация разрешалась подобным образом в отношении iРhone 5S.

Сверхпопулярная продукция Apple иногда все же обнаруживает брак или наличие повреждений вследствие различных причин – механических или программных отказов. Устранить проблемы, оперативно и профессионально, могут такие сервисы как ремонт айфонов, где гарантируют качество и привлекательные цены. Причем круг задач, которые под силу решить настоящим специалистам, охватывает массу аспектов – несрабатывание кнопок включения, треснувший экран, сбой работы микрофона, фокусировки изображения, невозможность подзарядки, блокировка устройства, необходимость перепрошивки iOS и прочее.
Apple поменяет неисправные батареи в iPhone 5
Apple поменяет неисправные батареи в iPhone 5
Серийные номера аппаратов, аккумуляторы в которых можно заменить в ближайших сервисных центрах, опубликованы на специальном сайте компании. Продажи таких устройств проводились с сентября 2012 по январь 2013 года. Адреса сервис-центров также доступны на официальном сайте корпорации. Программа по замене некачественных батарей уже действует в КНР и США. В России и других странах ее запуск намечен на 29 августа.

Следует сказать, что емкость батареи с выходом новых поколений смартфонов постоянно растет. Так у iPhone 5 она увеличилась по отношению к предшественнику с 1432 до 1440 миллиампер-час. У iPhone 5S - составляет 1560 соответствующих единиц. Поэтому ожидаемое значение емкости батареи iPhone 6 – 2100.

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что по прогнозу банка RBC Capital Markets, продажи ожидаемой новинки от Apple в конце года будут более чем успешными – на уровне 80 миллионов штук. Предполагают, что уже в первые выходные после выхода (который намечен на 9 сентября), будет реализовано 10 миллионов новых смартфонов.