Финская компания показала в Ганновере новое поколение погрузчиков

На Международной выставке в ФРГ CeMAT 2014, представляющей для ознакомления лучшие достижения в области обработки грузов и складских технологий, мировой лидер краностроения Konecranes продемонстрировал созданные передовые машины для подъема и перемещения грузов. Погрузчики серии "С" отличает внедрение принципиально новых, самых современных технических решений. Они оборудованы кабиной для водителя усовершенствованной конструкции, обеспечивающей повышение эффективности работы, увеличение комфортности и безопасности проведения всех операций по грузоперевозке.

В отличие от обычных погрузочно-разгрузочных работ, такелаж и монтаж оборудования предполагает использование специальных механизмов для выгрузки или погрузки крупногабаритного промышленного оборудования – станков, трансформаторов, конвейеров, турбин, для поднятия торгового оборудования, сейфов, тяжеловесных музыкальных инструментов и других грузов.
На выставке CeMAT 2014 Konecranes представила погрузчики нового поколения
На выставке CeMAT 2014 Konecranes представила погрузчики нового поколения
Новая модель Konecranes – это вилочные погрузчики грузоподъемностью от 10 до 65 тонн, имеющие модернизированную систему удаленного мониторинга. Приспособление обладает улучшенными техническими характеристиками силового агрегата, увеличенную скорость подъема. Серия "С" будет внедряться в регионах, где уже с этого года организацией США по охране окружающей среды (EPA) введены нормы токсичности с индексом Tier 4 Final и агентством ЕС (EU) – Stage IV, с целью сокращения вредных выбросов в атмосферу.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что объем продаж группы компаний Konecranes, заказчиками которой являются порты, терминалы, промышленные предприятия различных сфер деятельности, составил 2,1 миллиарда евро. ГК имеет шесть сотен подразделений в 48 странах мира.