General Motors создал систему, блокирующую автомобиль, если пассажир не пристегнут

Автоконцерн General Motors создал новую систему безопасности, блокирующую автомобиль при условии непристегнутости пассажирами и водителем ремнями безопасности.

Теперь в случае нарушения норм безопасности просто будет невозможно переключиться из парковочного режима. В компании заявили, что новая система будет внедряться как бесплатная опция уже в 2014 году. Все новые автомобили GMбудут оснащены данной системой блокировки.
Безопасность детей в автомобиле - главное
Безопасность детей в автомобиле - главное
Новая система безопасности разрабатывалась в рамках общей рекламной кампании под девизом «Click It or Ticket» «Пристегнись, или заплатишь штраф», организованной американской «Национальной администрации безопасности дорожного движения» и General Motors. Данная рекламная кампания проводится с 1993 года. Разработка и внедрение новой системы обусловлено государственной статистикой, согласно которой в 2013 г. ремнями безопасности пользовались только 87 американцев. Планируется увеличить данный показатель.

Компания GM не уточняет автомобили каких моделей и марок будут иметь новую систему безопасности. Однако стало известно, что бесплатная опция будет для «некоторых моделей». Остается открытым вопрос о том, продолжится ли установка системы в будущем или нет. Аргументом за нововведение было и то, что за 2008-2012 гг. благодаря ремням безопасности удалось спасти около 63 000 жизней. Следует отметить, что наименьшая величина штрафа в разных штатах США $10, а самая максимальная $200 с одного лица.
Ремень безопасности обязателен для всех
Ремень безопасности обязателен для всех
Важно помнить, что соблюдение правил безопасности - главная обязанность всех автолюбителей. Кроме того, стоит всегда держать поблизости адреса и телефоны экстренных и справочных служб.

Редакция сайта uznayvse.ru желает Вам удачных и безопасных поездок!