Google готовится запустить собственный «конструктор» сайтов и приложений

Новый самостоятельный продукт будет очень доступным в управлении.

Компания Google на сегодняшний момент занята подготовкой к запуску инструмента, который даст возможность "творческим профессионалам" совершенно бесплатно создавать самые современные веб-приложения и интернет-сайты, кроме того, рекламные объявления. Сервис откроется в течение нескольких ближайших месяцев.

Известный поисковик уже имеет визуальный редактор под названием Google Sites. Все признают, что он довольно прост в освоении. Благодаря ему, пользователю удобно создавать страницы из числа уже готовых шаблонов. Но "Сайты Google" давно не подвергались обновлению, по всей видимости, Web Designer достойно их заменит. Представители Google в беседе с журналистами TechCrunch подтвердили, что новый "конструктор" - совершенно самостоятельный продукт, ориентированный на креативные агентства и дизайнеров. Web Designer также интегрируют с такими рекламными платформами, как DoubleClick Studio и AdMob.
Google запустит конструктор сайтов
Google запустит конструктор сайтов
Тем, кто задумался о создании своего Интернет-ресурса, следует знать, что немаловажным в его существовании является информационная поддержка сайта, которая представляет собой обновление и добавление информации на ресурс, изменение его разделов. А информационное наполнение включает различные тексты, рекламные баннеры, картинки, флеш-ролики. Что касается технической поддержки сайта, то она гарантирует его правильное функционирование и качественную работу. В любом случае обе эти процедуры обязательны для деятельности ресурса.
Мощность нового сервиса оценят профессионалы
Мощность нового сервиса оценят профессионалы
«Пока другие подробности о новом сервисе компания Google не разглашает, как и точную дату запуска Web Designer», - пишут интернет-источники.

Редакция «Uznayvse.ru» с нетерпением ждет выхода нового сервиса, чтобы на практике оценить его возможности.