Мобильный принтер этикеток для интернет- торговли и мобильной маркировки

Быстрое развитие интернет торговли с доставкой товаров на дом выявило необходимость наличия у специальных устройств для печати чеков и квитанций клиентам. При этом обязательным условием такого устройства должна быть мобильность и функциональность.

Производители торгового оборудования, после анализа рынка, представили рынку печатающее устройство- мобильный принтер этикеток. Данное устройство соответствует всем требованиям, предъявляем к мобильным устройствам, обеспечивают печать чеков и печать этикеток с информацией практически с любого устройства, в том числе с КПК, смартфонов, планшетных ПК.

Сфера применения мобильного принтера этикеток:

  • Интернет- торговля с доставкой товаров на дом;
  • Мобильная торговля;
  • Доставка товаров на дом;
  • Логистика;
  • Складская маркировка;
  • Мобильная печать квитанций и билетов;

Необходимо отметить, что конструктивно данные принтеры изготавливаются с более жёсткими требованиями, чем обычные стационарные устройства. Прежде всего, это касается корпуса. Корпус мобильного устройства должен выдерживать падения и другие воздействия, в том числе воздействия внешней среды, так как в основном, мобильный принтер работает вне помещения.

Принтер печати этикеток
Принтер печати этикеток
Требования к принтерам этикеток для выездной торговли:

  • Мобильность;
  • Небольшие размеры и вес;
  • Надёжный противоударный корпус, с высоким коэффициентом защиты по международному стандарту IP;
  • Беспроводная интерфейс связи( Wi- Fi, Bluethoth );

Благодаря всем вышеперечисленным требованиям мобильный принтер представляет собой высокотехнологичное устройство, все элементы которого изготавливаются из самых современных материалов и комплектующих. Необходимо отметить, что устройство печати на этикетках получили в последние годы повышенную популярность. Это связано, прежде всего, с общим развитием мобильных технологий позволяющих полностью заменить стационарные персональные компьютеры. Именно для работы с мобильными устройствами ,такими как смартфонами, планшетными компьютерами и предназначены мобильные печатающие устройства. А активное развитие интернет торговли и необходимость мобильной печати обуславливают активное развитие таких печатающих устройств. Мобильный принтер незаменим при выездной торговле, приёме заказов у населения, печати билетов и удалённой маркировки товаров.

Все производители высокотехнологичных мобильных принтеров этикеток стараются разработать устройства максимально соответствующие современным тенденциям развития рынка маркировки. При этом необходимо отметить, что стоимость на оборудование постепенно снижается. На данный момент основными производителями являются такие известные компании как TSC,Argox, Zebra и некоторые другие компании. Принтеры поставляются пользователям с необходимой документацией и программным обеспечением, предполагающую быстрое начало работы на устройстве. В качестве печати используется метод прямой термопечати, при этом можно использовать как самоклеющуюся этикетку, так и обычную кассовую ленту с термослоем.