Названы основные причины интенсивного развития онлайн-телевидения

Аналитики отмечают стремительное развитие Online TV, которое сегодня вырастает в полноценный параллельный традиционному телевидению сектор медийного рынка и имеет несомненные достоинства. Интернет-телевидение возникло сравнительно недавно. Многие помнят, что на начальном этапе были популярны веб-камеры, установленные в крупных городах мира, транслирующие происходящее в режиме реального времени через интернет. Позднее большой интерес вызывала возможность посмотреть или скачать размещенные в Сети фрагменты видео. Далее в моду вошло проведение онлайн-трансляций, во многом благодаря которым и появилось первое онлайн-тв.

Динамично выступая на передний план вслед за развитием интернета, сегодня Online TV уже находится на таком подъеме, что позволяет экспертам высказывать предположение о наступлении новой эры телекоммуникации, возможном конце и исчезновении обычного телевидения и заменой его на онлайн-тв.

Столь высокий интерес к интернет-телевидению объясняется целым рядом факторов. Основными из них являются оперативность получения видеоинформации с места событий, удобство пользования и дешевизна создания в сравнении со стоимостью организации обычного телеканала, минимум рекламы, отсутствие технических проблем и возможность самостоятельно, без оператора вести телетрансляцию стримерам, используя самые доступные устройства, даже, например, смартфон.
Online TV – будущее телевидения и параллельная ветвь его развития
Online TV – будущее телевидения и параллельная ветвь его развития
Главным преимуществом интернет-тв является то, что прогрессивные технологии позволяют сегодня иметь буквально в кармане собственный онлайн-телевизор в любом месте земного шара, обойтись без дополнительных устройств, спутниковых тарелок, проводки кабелей. Причем телеканалы, доступные для пользователей Online TV, во многих случаях невозможно найти при просмотре передач по телевизору. И многие телеканалы интернет-телевидения к тому же абсолютно бесплатны.

Немаловажную роль имеет и еще одно достоинство онлайн-тв – присутствие огромного количества каналов определенной направленности. Например, обучающие каналы, передающие старые советские фильмы, зарубежную классику жанра, мультфильмы для детей или научно-популярные передачи. Если любители сериалов не смогли во время посмотреть очередную серию по телевизору, то без проблем смогут найти ее на подобных тематических каналах или посмотреть, воспользовавшись архивом записей телепередач.

Редакция uznayvse.ru обязана отметить, что единственным минусом онлайн-телевидения, нисколько не приуменьшающим его достоинства, является возможность полноценного просмотра только при скорости интернет от 1,5 тысяч килобайт в секунду.