Названы самые популярные многофункциональные устройства у россиян

Продажи печатающих устройств растут с каждым годом.

Самым востребованным покупателями МФУ на территории нашей страны редакция "Бестселлеров ИТ-рынка" отметила HP LaserJet Pro M1132. Это монохромное лазерное устройство сочетает в одном корпусе функции сканера с принтером, а также копировального модуля. Надо сказать, что это не первая победа модели в рейтинге. Первенство принадлежит ей уже 3 года подряд. Вслед за ней на вторую ступеньку хит-парада поднялось персональное МФУ марки Samsung SCX-3400, бронзовая же награда – у HP LaserJet M1536. Все эти модели составляли вершину пьедестала лазерного сегмента отечественного рынка печатающих устройств и в прошлом году. Лидеры поменялись местами, но все остались в почетной тройке.
HP LaserJet Pro M1132
HP LaserJet Pro M1132
Если судить о той же статистике цветных лазерных МФУ, то здесь первая позиция занята многофункциональным устройством HP LaserJet Pro Сolor MFP M175. Впрочем, и эта модель лидирует в соответствующем рейтинге второй год. За ним следует МФУ Samsung CLX 3305, а на третьем месте - Xerox WorkCentre 6015. Как утверждают аналитики, лазерный сегмент с прошлого года сохранил почти всех призеров рейтинга. А вот ситуация со струйным сектором поменялась довольно сильно. Здесь самой раскупаемой моделью в России стало МФУ Canon MP230. За ним следуют HP DeskJet 3525 – 2 место, а также HP DeskJet 5525 – 3 место.
Samsung SCX-3400
Samsung SCX-3400
Все последние годы многофункциональные устройства, такие, как бразеры формата а3, с помощью которых получаются отпечатки большого размера, набирают в России стабильную популярность. Они отличаются между собой и ценой, и набором вложенных в них функций. МФУ отличаются высокой производительностью печати. Снимки превосходно передают любые цветовые оттенки, МФУ создают естественные, «живые» изображения. Устройства просты в установке и очень удобны в плане эксплуатации.
Для формата изображений А3
Для формата изображений А3
«3 первых позиции рейтинга "Бестселлер 2012" в номинации «Самое раскупаемое МФУ в России заняла продукция известной компании HP», - отмечают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что эта статистика вполне объективна и довольно интересна как покупателям, так и производителям.