Производители делают ставки на классические ноутбуки

Спрос на ноутбуки с сенсорными экранами снизился.

Лэптопы, оснащенные сенсорными экранами, продемонстрировали пониженный покупательский спрос почти сразу же после их появления на рынке. Он оказался заметно ниже ожидаемого, в связи с чем многие производители решили отказаться от их выпуска. В последние несколько лет сильно повысился спрос на планшетные компьютеры и всеми любимые смартфоны. Тем не менее, ноутбуки так же прочно занимают свою нишу, спрос на них понемногу повышается, и прогнозы в отношении их на будущее весьма оптимистичны. Современные пользователи по-прежнему предпочитают модели с физической, а не с сенсорной клавиатурой. Спрос на ноутбуки с сенсорными экранами понизился еще и по той причине, что они стоят заметно дороже их классических аналогов.
Ноутбук с сенсорным экраном
Ноутбук с сенсорным экраном
Как стало известно информационным источникам, большинство производителей теперь стали оснащать сенсорными дисплеями лишь гибридные мобильные устройства. Пример тому - трансформеры, которые можно использовать и как планшеты, и как ноутбуки. А вот рост продаж планшетников, особенно с небольшой диагональю, в 2014 году может замедлиться по причине активного роста рынка больших смартфонов. Но в этом есть и плюс. Новые модели планшетников сложно назвать инновационными, поэтому стоимость их заметно падает, они становятся более доступными. Мировые продажи планшетных компьютеров, по прогнозам специалистов, должны составить примерно 279 млн. единиц в текущем году.
Обычные ноутбуки популярнее сенсорных
Обычные ноутбуки популярнее сенсорных
Любители компьютерных устройств при покупке нового ноутбука наверняка задумываются над вопросом, куда девать старый. В этом случае отличным выходом станет компания, где проводится скупка ноутбуков. Превосходный способ получить деньги сразу, тем более, что большинство таких фирм покупают ноутбуки любого года выпуска и в любом состоянии.
Смартфоны побеждают компьютеры
Смартфоны побеждают компьютеры
«Купила ноутбук с сенсорным экраном. Так и не смогла к нему привыкнуть. Так что причина падения спроса на них мне, как никогда, понятна», - пишет пользовательница социальной сети «ВКонтакте» Людмила Колесникова.

Редакция «Uznayvse.ru» советует покупателям выбирать компьютеры с учетом комфорта пользования ими.