Сковорода – неотъемлемая часть каждой кухни

Каждая хозяйка знает, насколько важно обзавестись качественной посудой, ведь от того, в чем мы готовим продукты, зависит конечный результат.

Таким образом, сковорода, в которой мы там любим жарить картошечку или котлетки не должна подвести нас качеством. Но, среди огромного ассортимента кухонной посуды, купить качественную не подделанную продукцию сложно.
Сковорода – неотъемлемая часть каждой кухни
Сковорода – неотъемлемая часть каждой кухни
Сковорода – неотъемлемая часть каждой кухни, именно поэтому производители не зацикливаются на выпуске одной модели, а регулярно обновляют ряды своей продукции. В эти ряды сводят сковородки чугунные, алюминиевые, сковородки из нержавеющей стали, тефлоновые сковородки.

Чугунные модели, известны всем как проборы, которые идеально сохраняют тепло. Пища в них не прогорает, а при процессе приготовления Вам не придется каждую минуту помешивать продукт, что бы избежать того же самого подгорания. Весь секрет скрыт в самом материале – чугуне. Благодаря его пористой структуре, удается избежать ненужных подгораний. Масло заполняет пористую структуру и создает невидимую пленку, которая и выполняет роль антипригарного покрытия. Но, при небольших ударах, она может расколоться на несколько частей, к тому же может повредить напольное покрытие.

Затем, алюминиевые сковородки немого уступают своим качеством чугунным моделям. Их минусы немного лидируют над достоинствами. К плюсам относится: небольшая стоимость, хорошая проводимость тепла и легкий вес. Однако ни для кого не секрет, что алюминий имеет склонность к легкой деформации под действием температуры, в результате частого пользования такая посуда очень быстро придет в негодность.

Сковородки из нержавеющей стали – это достаточно крепкие модели и не подлежащие деформации. Отметим, что нержавеющий материал абсолютно безвреден для человека, так как он не вступает в реакцию с продуктами и веществами. К достоинствам стоит добавить: быстрый нагрев, отсутствие особого ухода и абсолютную безопасность для здоровья.

Тефлоновые приборы, изготовляются из особой пластмассы, которая обладает уникальными физическими и химическими свойствами и очень широко применяется в быту. Главным его преимуществом является то, что он очень устойчив к высоким температурам, а также не поддается влиянию кислот и щелочей.