Статистика: Спрос на печатающую технику снова вырос

Принтеры и МФУ активно раскупаются по всему миру.

На сегодняшний день печатающие устройства: принтеры и МФУ, - это предметы, без которых нельзя обойтись в любой, даже самой небольшой организации. Именно по этой причине положительная динамика спроса на оргтехнику отмечается практически во всех странах мира. Ведь даже самый простой документ требует должного оформления. Как отмечает International Data Corporation, в период с января по март текущего года компаниями-производителями выпущено 26 с половиной миллионов принтеров и многофункциональных устройств. Данный показатель, в сравнении с 2013-м годом, стал больше почти на 2%.
МФУ для дома
МФУ для дома
Весь Азиатско-Тихоокеанский регион (кроме Японии) показал рост поставок за квартал печатающей техники сразу на 5,5% (это в общей сложности 7,7 миллионов штук). Что же касается Западной Европы, то здесь динамика еще больше – 7% (то есть, 5,4 млн. штук). 58% квартальных отгрузок МФУ и принтеров составили струйные устройства. Эта статистика уменьшилась на 3%. Что же касается лазерных изделий, то здесь показатель достиг 38%. Это на 4% больше прошлого года.
Продажи растут
Продажи растут
Современные принтеры для офиса и домашнего пользования отличаются не только высоким качеством работы, но также и привлекательным дизайном. Изящный корпус позволяет удачно вписаться в окружающий интерьер и занять на столе минимум пространства. Как правило, для дома выбираются принтеры, способные печатать и документы, и яркие и красочные фотоснимки, изображения на которых устойчивы к выцветанию.
canon ip2700 в Украине
canon ip2700 в Украине
«В последние месяцы большую востребованность приобрела печатающая цветная техника. За квартал ее было продано свыше двух миллионов штук. Это на 9% больше, нежели в 2013-м году. Сейчас объем цветных лазерных принтеров достиг 20% от всего количества лазерной продукции, которая была выпущена в период с января по март 2014 года», - отмечают аналитики.

Редакция «Uznayvse.ru» предполагает, что данная статистика вполне объективна и наглядно демонстрирует спрос покупателей, на который производителям и продавцам следует обратить внимание.