Toshiba начнет реализацию первого ноутбука с 4К-экраном

Концерн Toshiba выпускает в продажу Ultra HD-лэптоп, впервые оснащенный дисплеем с разрешающей способностью 4K. Экран новинки, получившей наименование Satellite P55t, имеет диагональ 15,6 дюймов и обеспечивает мультисенсорный ввод с отслеживанием 10 точек касания. В нем реализована передовая технология IGZO, позволяющая разместить на малой площади огромное число пикселей, обеспечив безупречную яркость и четкость изображения, и при этом уменьшить энергопотребление. Достигнуто идеальное воспроизведение на основе цветопередачи по способу Technicolor (что подтверждено полученной сертификацией) и калибровка с помощью ChromaTune.

Помимо экрана, не менее значимы аккумуляторы для ноутбуков и вся системная часть. Они оказались также на высоте. 4К-ноутбук снабжен четырехъядерным Intel Core i7l, оперативной памятью в 16 гигабайт, видеокартой с 2 гигабайтами, Wi-Fi, Bluetooth и прочим самым современным оснащением. В новинке используется ОС Windows 8.1 в 64-битной редакции. В виде подарка потенциальным владельцам, предположительно видео-редакторам и любителям фотографии, дополнительно будет установлена новая версия известного приложения Adobe Photoshop Lightroom 5.
Toshiba анонсировала ноутбук Satellite P55t
Toshiba анонсировала ноутбук Satellite P55t
Старт продаж в США запланирован на 22 апреля по цене 1499 долларов (для сравнения, 15-дюймовый MacBook Pro с разрешением 2880 x 1800 точек стоит дороже - 1999 долларов).

Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что компания Quantenna намерена к 2015 году завершить создание первого чипсета Wi-Fi, который даст возможность обеспечить пропускную способность беспроводной связи до 10 гигабайт в секунду. Такой высокой скорости передачи данных будут добиваться путем применения технология 8х8 MU-MIMO (вход/выход одновременно на множестве независимых друг от друга точках доступа).