В 2014 году отмечен уверенный рост рынка принтеров

Ключевые производители печатающих устройств уверенно держат лидерство.

Уже многим известно, что покупательский спрос на ноутбуки и персональные компьютеры падает в течение последних лет. Но вот аналитики отмечают тот факт, что в первом полугодии текущего года заметно повысился спрос на принтеры и МФУ. И это произошло не только в нашей стране, но и во всем мире. Особенно востребованы покупателями многофункциональные устройства, но еще больше интерес проявляется к профессиональным принтерам, предназначенным для широкоформатной печати. Последние играют огромную роль в распечатке рекламных материалов.
Многообразие принтеров
Многообразие принтеров
Статистика показывает, что за несколько лет объемы продаж принтеров и МФУ снизились у таких крупных производителей, как Canon и Samsung. Зато приумножили свой капитал Epson, Brother, и конечно, HP. Приобрести устройства этих брендов для качественной печати можно в любом специализированном магазине. В домашних условиях они позволят распечатывать не только документы и фотографии, то также таблицы, макеты, буклеты, чему поспособствуют усовершенствования таких устройств, проведенные в последнее время. Для примера можно привести модель принтера hp m4345, которая стала настоящим лидером продаж и приобрела широкие возможности благодаря своим техническим характеристикам.
Офисный принтер
Офисный принтер
Среди других марок, выпускающих лазерные принтеры, активно набирает популярность новый игрок на мировом рынке – Ricoh. Сейчас этот бренд числится в ТОП-5 самых крупных поставщиков печатающих лазерных устройств. А всего в мире в первом квартале текущего года продано 26 миллионов принтеров. Но следует учесть и тот факт, что при росте популярности вышеперечисленных компаний, старые принтеры никуда не исчезают, следовательно, рост рынка происходит и за их счет в том числе.
Стильный и удобный
Стильный и удобный
«На сегодняшний день все усилия производителей направлены на то, чтобы уменьшить стоимость печати. Ведь расходные материалы – это важная составляющая работы любого принтера. И они должны быть доступными в плане стоимости»¸- отмечают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует учесть возможность постоянного приобретения недорогих расходных материалов при выборе и покупке принтера.