В Amazon открылся раздел с 3D-товарами

Технология печати 3D стала очень востребованной в современное время. Основным достоинством данной технологии является быстрое создание изделия, в точности отвечающего заказу по конфигурации. Посредством объемной печати сейчас воспроизводится практически любая материальная вещь: от сложного до обычных ручек. Объемная печать стремительно набирает обороты.

Данный вид печати осуществляется струйным принтером. Все без исключения принтеры нуждаются в периодической замене или заправке картриджей со специальной чернильной жидкостью. Более подробно о данной операции расскажут в специализированных компаниях. Руководство Amazon пришло к выводу, что для развития направления 3D печати необходимо использовать возможности торговли. П.Шиндлер-Картер, глава отдела продаж в компании Amazon сказала, что объемная печать обладает практически неограниченным потенциалом для создания качественных товаров. Естественно, компания ни в коем случае не пропустит данную возможность.
3D Сова и 3D Бал цветов - подвески из античного сплава бронзы
3D Сова и 3D Бал цветов - подвески из античного сплава бронзы
В результате, Amazon открыл разделы с продукцией, созданной данным инновационным методом. В настоящий момент представлено 4 категории разных товаров, выполненных на 3D принтере: аксессуары, сувениры, украшения, предметы интерьера, игрушки и некоторые устройства. Причем при выборе товара из нового раздела заказчик имеет возможность изменить по своему вкусу любую 3D вещь. В сущности все 200 представленных 3D товаров являются заготовками, так что каждый покупатель сможет внести коррективы в окончательный заказ.

Пока что раздел с 3D товарами в магазине Amazon действует без конкурентов. Но, вероятно, в скором времени другие магазины тоже откроют подобные перспективные разделы. Таким образом, мощный стимул дальнейшему развитию 3D принтеров обеспечен.

Редакция "Uznayvse.ru" предполагает, что в ближайшие годы продажа и производство малогабаритных предметов выйдут на инновационный уровень.