В уральской столице представят лучшие фотографии России

21 Окт 2014
Масштабная выставка включила в себя 274 фотографии.

5 июля в музее изобразительных искусств Екатеринбурга откроется проект под названием «Лучшие фото России — 2012». Масштабная экспозиция соберет в одном месте 274 фотографии, которые были созданы в разных уголках России. Как утверждают сотрудники музея, посетители могут здесь увидеть снимки как любительские, так и профессиональные. На них запечатлены самые заметные события прошлого года: выборы президента, наводнение в Крымске, митинги оппозиции и т.д.
Фото наводнения в Крымске
Фото наводнения в Крымске
В этом году Екатеринбург принимает выставку уже не в первый раз. За весь период ее существования через выставку прошло порядка миллиона человек. Все фотографии, которые разместятся в залах музея в 2013 году, разделены на пять категорий: «Природа», «Стиль», «Архитектура», «Люди»,«Повседневная жизнь». А персонажами фоторабот стали как известные люди, так и простые обыватели. Кадры природы России представят разные уголки России. Основная идея данного проекта — показать жизнь нашей большой страны в самых ярких фото, снятых на ее территории.

Занятия фотографией не теряют своей популярности, а лишь умножают ее с появлением различных технических новинок в этой области. Благодаря Интернету фотографы общаются между собой, создают свои собственные сайты и блоги, одним из которых является фотоблог Андрея Шевченко, где представлены фотоимпровизации на самые разные темы.
И такие забавные снимки представлены на выставке
И такие забавные снимки представлены на выставке
«Фотография – это история. Возможность поймать мгновение. Причем, это искусство доступно каждому. Главное – научиться видеть!» - цитирует Сеть одного из организаторов выставки.

Редакция «Uznayvse.ru» советует всем, кто посетит летом уральскую столицу, полюбоваться шедеврами российских фотографов.