Выбираем моющий пылесос

Большую часть своего времени люди проводят в помещении, поэтому в наших домах, квартирах зачастую собирается так много пыли, что иногда даже дышать тяжело.

Особенно это сказывается на людях-аллергиках. Но как же избавится от различного вида пыли и сэкономить наше бесценное время? Конечно же, с помощью пылесоса! Продажа пылесосов очень распространенное явление на современном рынке бытовой техники. В наше время существует просто огромнейшая разновидность пылесосов. Если углубится в историю, можно узнать интересные факты.

Оказывается, первый патент на пылесос был зарегистрирован в 1860 г. американцем Д. Хессом, и назывался «подмитатель ковров». Он состоял из вращающейся щетки и имел сложную систему мехов, которые создавали всасывающий воздушный поток. На своем пути воздух проходил через две камеры, наполненные водой, что позволяло их очистить от грязи и пыли. Однако со сих пор не было найдено свидетельств о создании данной машины. Поэтому считается, что первый пылесос был сконструирован американцем Ивом Маккафи в 1869 г. В то время продажа пылесосов не получила популярности, поскольку сами пылесосы не были автоматизированы.
Первый пылесос был сконструирован американцем Ивом Маккафи в 1869 году
Первый пылесос был сконструирован американцем Ивом Маккафи в 1869 году
Приходя в магазин бытовой техники, мы просто теряемся среди огромного выбора пылесосов. Прежде чем приобрести пылесос, необходимо определиться для какого именно вида уборки мы его покупаем. Если вам нужен пылесос, с помощью которого вы можете убрать весь дом: и ковровые покрытия, и стены, и мебель… В этом случае идеальным помощником для вас станет кархер моющий пылесос. В отличие от пылесосов сухой уборки, кархер моющий пылесос имеет ряд преимуществ. С помощью этого пылесоса можно осуществлять влажную уборку, а также собирать влажный мусор. Еще одним плюсом есть возможность производить также и сухую уборку в доме. Вы спросите, чем же обеспечивается такая эффективная очистка пятен и устранение неприятных запахов? Конечно же, дело в принципе действия пылесоса. Дело в том, что моющий раствор попадает на поверхность под значительным давлением и всасывается вместе с грязью обратно.

Пылесос Кархер вы можете использовать для очистки практически всех покрытий, паркета. Учитывая принцип действия пылесоса Кархер (Karcher), здесь лучше пользоваться аппарат для мытья паркетного покрытия. Немецкая компания Alfred Karcher GmbH & Co, которая производит клининговое оборудование, известная во всем мире. Пылесосы этой фирмы имеют высокую эффективность сепарации (99, 99%); низкий уровень шума (59 дБ), а также они очень просты в эксплуатации.