Как выбрать постельное белье для малыша?

2
Не секрет, что правильно подобрать детские постельные принадлежности не так уж и просто. Ведь все вещи, с которыми кроха «имеет дело», оказывают немалую роль на его здоровье и психическое развитие.
Детское постельное белье должно быть красивым и безопасным
Детское постельное белье должно быть красивым и безопасным
Приобретая детское постельное белье, следует без стеснения проверять качество продукции.

Как выбрать постельное белье для новорожденного

Для новорожденных выбирают натуральные ткани легких, пастельных тонов. Это особенно важно, так как синтетика может вызвать у малышей аллергию. Нежная детская кожа чувствует абсолютно все недочеты постельного белья, неровности и грубые швы и потому приобретают комплекты, отличающиеся предельной простотой.

Однако ткань должна быть достаточно прочной. Некоторые мамы кипятят все детское белье, включая постельное. Значит, нужно подбирать комплекты, способные это выдержать.
Новорожденным лучше купить белье из натуральных тканей
Новорожденным лучше купить белье из натуральных тканей
Перед использованием белья его стирают с специализированным моющим средством или простым детским мылом, затем очень тщательно выполаскивают и гладят.

Как выбрать постельное белье для детей постарше

- Материал. При выборе нужно обязательно обращать внимание на то, какой материал использовали для постельного белья. Комплекты, изготовленные из бязи, сатина или ситца, полностью натуральны. Они отлично впитывают влагу, а кроме того, достаточно мягкие и приятные на ощупь.
Постельное белье может светиться в темноте
Постельное белье может светиться в темноте
Хорошим решением будет постельное бельё, изготовленное из сатина. Это материал плотный и очень мягкий. По сравнению с бязью он намного более прочный. Единственный минус комплектов из сатина - высокая цена. Альтернативный вариант - бельё из бязи. На сегодняшний день популярностью пользуется и суперкотонн. Он очень прочный, мягкий и хорошо хранит тепло.

Модель. Многие отказываются от стандартных комплектов и отдают предпочтение наборам, содержащим простынь на резинке. Это правильно, ведь очень многие детки спят неспокойно и часто запутываются в простынях.
Подросткам подойдет постельное белье с ярким рисунком
Подросткам подойдет постельное белье с ярким рисунком
Дизайн. Выбирая расцветку, мамы зачастую отдают предпочтение ярким краскам, ориентируясь лишь на свой личный вкус. В тоже время будет справедливо и разумно учитывать темперамент крохи, его вкусы, психологические особенности.

Один ребенок мечтает быть взрослым, другой, наоборот, хочет, как можно чаще быть со своими любимыми сказочными героями, и засыпает легко и сладко, если с ним рядом Винни Пух, Смешарики, Добрые феи и другие сказочные герои. Кто как не мама знает хорошо своего малыша и то, что ему нужно? Подумайте, ведь у каждого ребёнка свой собственный внутренний мир и характер.
Необычное постельное белье для мальчиков и девочек
Необычное постельное белье для мальчиков и девочек
Цвет. Очень часто в дизайне спален используется синий цвет, который помогает снизить эмоциональное напряжение, накопленное за день. Современные дети много занимаются, а вот времени для отдыха становится все меньше. Так что выбрав комплект постельного белья синего оттенка, вы, возможно, воспитаете будущего лауреата Нобелевской премии.

Если вы хотите максимально раскрыть внутренний потенциал чада, развить его творческие способности, остановите свой выбор на желтом цвете. Он способен стимулировать природное любопытство и интерес к обучению. Также постельное белье в ярко-желтых тонах оказывает положительное влияние на настроение малыша, особенно в утренние часы.
Как просто самому сшить постельное белье.
Многие родители сталкиваются с проблемой пониженного аппетита у малышей. Этот вопрос также решается с помощью правильно подобранного детского постельного белья. Итак, если вы хотите, чтобы ваш ребенок с нетерпением ожидал каждого завтрака и даже научился просить добавки, выберите для его кроватки постельные принадлежности «сладких» оттеков. Например, отлично подойдут карамель, кофе и шоколад, а также мед с молоком.

Постельное белье-раскраска становится опять белым после стирки
Постельное белье-раскраска становится опять белым после стирки
Если у вашего ребенка слабое зрение, идеальными цветами для его постельного белья являются белый, молочный и светло-зеленый. Нежелательны яркие акценты и пятна.

Не стоит покупать принадлежности для кроватки фиолетового цвета, поскольку он угнетает нервную систему. Аналогично действуют и черный и серый цвета.
Если не получается завести собаку - купите пододеяльник
Если не получается завести собаку - купите пододеяльник
Если ребёнок возбудим, то лучше всего не использовать яркие цвета. Идеальный вариант - светло-голубой, светло-фиолетовый и т.п. Такие тона будут успокаивать психику малыша. А вот для тихонь прекрасным решением будут спальные комплекты в красных или жёлтых тонах.
Постельное белье должно вписываться в общую концепцию спальни
Постельное белье должно вписываться в общую концепцию спальни
Редакция Uznayvse.ru рекомендует познакомиться со статьей о том, как сделать детскую более уютной.


  • А ничего лучше, чем "хлопок 100%" и быть не может. Уж сколько комплектов, я ни перепробовала, а самые приятные - это хлопковые. Бязь - попроще, сатин - более мягкий, нежный, но подороже. Я беру хлопок у девочек на на ул. Б.Грузинская, д. 20 Недалеко от м. Баррикадная и зоопарка. Вот и сайт их ale-ko. ru и сама отшиваю по видеоуроку.
    2017-10-17 01:01:04
1