Заболевания сердца возникают из-за одиночества и семейных ссор - ученые

По мнению ученых, заболевания сердца возникают из-за одиночества и семейных ссор.

Ученые из Лондонского Университета в течение двенадцати лет проводили научные исследования о взаимосвязи заболеваний сердца и плохих семейных отношений. Оказывается, брошенные, нелюбимые другими люди намного чаще страдают от заболеваний сердца. Болезни возникают из-за семейных ссор, одиночества.
Заболевания сердца возникают из-за одиночества и семейных ссор
Заболевания сердца возникают из-за одиночества и семейных ссор
Ученые считают, что каждый человек очень нуждается в общении, поддержке со стороны своих близких людей. И если прекрасных отношений в семье нет, то примерно на 34% увеличивается вероятность развития болезней сердца, на 23% возрастает риск развития коронарной сердечной болезни. Раньше ученые говорили, что одинокие дамы в три раза, кстати, чаще получают инфаркт, нежели семейные. В группу риска попадают также разведенные дамы, у которых вероятность инфаркта возрастает примерно на 40%, в сравнении с замужними женщинами. Отметим, благодаря системе суточного мониторирования холтер, у медиков появилась возможность получения более точного диагноза, потому что большинство болезней сердца проявляются именно во время физической активности, сна или стрессовых ситуаций. Поэтому применение такого устройства позволяет выявлять такие отклонения в работе системы сердечнососудистой, которые просто в состоянии покоя не могут определяться.

А вот у психологов портрет трудоспособного одинокого человека описан, кстати, в других красках. Очень скорый карьерный рост, довольно подвижный образ жизни, быстрое самостоятельное принятие решений, виды спорта экстремальные – портрет человека, которому нечего в молодости терять, он проживает жизнь свою быстро, страстно. Он в старости пополняет статистику заболеваний. Специалисты из Chicago State University говорят, что от одиночества возрастает риск развития гипертонии, а также слабоумия.
Брошенные, нелюбимые другими люди намного чаще страдают от заболеваний сердца
Брошенные, нелюбимые другими люди намного чаще страдают от заболеваний сердца
По мнению uznayvse.ru, устранение ужасного чувства одиночества точно так же важно для человеческого здоровья, как, например, отказ от курения.