40 бесплатных развлечений Нью-Йорка. Часть 1

12 Апр 2011
Оказывается развлекаться в Нью-Йорке можно и бесплатно. Для того чтобы погулять по Нью-Йорку, посмотреть на его достопримечательности и развлечься вам необходимо будет потратить большую часть ваших денег на входные билеты. Эмпайр-стейт-билдинг? 20$. Метрополитен? 20$. Музей Гуггенхайма и музей Уитней по 18$ каждый. И даже для того чтобы посмотреть коллекцию Фрика, вам придется заплатить 15$. Но оказывается можно провести время в Нью-Йорке, не потратив и цента. И это вовсе не означает, что целыми днями вы будете гулять по паркам, кататься на велосипеде или смотреть из окна своей гостиницы.

Итак, приготовились! Бесплатные развлечения Нью-Йорка. Часть 1.

1. Мемориал захоронения африканских рабов Много захватывающих и противоречивых историй на Нижнем Манхэттене рассказывают именно про этот памятник. Его история началась в 1991 г, когда в результате раскопок было обнаружено около 400 останков чернокожих рабов, многие из которых принадлежат детям. Трагедия состоит в том, что в течение многих лет люди проходили мимо этого места и ничего не знали о жертвах рабства", - сказал скульптор Родни Леон, который проектировал монумент. - "Теперь у нас появилась возможность исправить одну из ошибок прошлого".

2. Бесплатный воскресный тур Бруклинской пивоварни По воскресеньям с 13.00 до 16.00 пивоварня в Бруклине проводит бесплатные получасовые экскурсии

3. Центральный парк. Нет ничего удивительного в том, что вход в Центральный парк бесплатный – вход во многие парки по всему миру бесплатный. Однако не все парки такие, как Центральный парк в Нью-Йорке. Этот парк находится на Манхэттене. До постройки парка, людям чтоб отдохнуть от пыли и шума приходилось ездить на кладбища. Только там можно было подышать свежим воздухом и побыть в тишине, так как других открытых территорий в городе просто не было. Одной из достопримечательностей парка является пруд в его юго-восточной части. Пруд стал знаменит благодаря Д. Селинджеру и созданному им Холдену Колфриду («Над пропастью во ржи»), который удивлялся тому, куда исчезают утки из Центрального парка с наступлением холодов. В Центральном парке можно найти даже Земляничную поляну, названную в честь песни Джона Леннона "Strawberry Fields Forever". Мемориальная мозаика с надписью "Imagine" выложена в честь памяти убитого музыканта недалеко от места убийства.

4. Галереи изобразительных искусств в Челси, Нью-Йорк Челси – это один из районов Нью-Йорка. Он занимает большую территорию к западу от Шестой Авеню между Четырнадцатой и Тридцать четвертой улицами и является одним из самых привлекательных районов в городе. Челси известен своими галереями, которые занимают порой целые улицы. Все они бесплатны. А по четвергам на открытиях выставок можно угоститься сыром и вином.

5. Сити Холл Сити Холл это здание мэрии Нью-Йорка с 1812 г. Это старейшее в США здание мэрии. В здании Сити Холла в настоящее время функционирует музей. Однако экскурсии в музее нужно заказывать заранее.

6. Музей при Технологическом институте моды Здесь проходит Неделя моды. Также в музее представлены около 50 000 предметов одежды, некоторые и них датируются 18 столетием

7. Федеральный Холл. С 1939 года Федеральный Холл является музеем. Он внесен в список национальных памятников США. Музей открыт в будние дни. Среди его коллекций представлена галерея инаугурации Джорджа Вашингтона, в частности библия, на которой он клялся.

8. Федеральный Резервный банк Нью-Йорка Здесь представлена коллекция Американского Нумизматического сообщества. Экскурсия по Резервному банку – единственная возможность увидеть ее.

9. Коллекция журнала «Форбс» Оказывается у журнала «Форбс» есть собственная галерея, где собрано много забавных вещей.

10. Национальный мемориал генерала Гранта, или Мавзолей Гранта Здесь хранятся останки героев Гражданской войны, а также 18-ый президент США и его жена Джулия. Это крупнейший мавзолей в США.