40 бесплатных развлечений Нью-Йорка. Часть 2

12 Апр 2011
Продолжаем список тех мест в Нью-Йорке, посещение которых не уменьшит вес вашего кошелька, но увеличит количество впечатлений

11. Губернаторский остров До острова можно добраться на бесплатном пароме. Остров занимает 172 акра земли. Он стал достоянием широкой общественности только в 2003 г. На острове находятся велосипедная дорожка, мини-гольф, место для пикника, а также некоторые военные объекты, например Дом адмирала

12. Пешие туры, организуемые Гранд Централ Партнершип Пешие прогулки проходят каждую пятницу.в 12:30. Продолжительность прогулки 90 мин. Во время прогулки можно увидеть Крайслер-билдинг.

13. Кладбище Грин Вуд Одно из самых посещаемых мест в стране после Ниагарского водопада. Кладбище было основано в 1838 и является вечным домом для более чем 600 000 человек.

14. Усадьба Гамильтонов Усадьба Гамильтонов откроется вновь после реконструкции только в 2011 г. Это чудесное место за городом, где Александр Гамильтон провел свои последние дни.

15. Парк Хай Лайн Как и во многие парки, вход в Хай Лайн свободный, однако это парк, который особенным образом воздействует на восприятие действительности, и все это в сочетании с его собственными часами работы. Парк создан на заброшенном участке железной дороги. Неподалеку от него расположились знаменитые галереи Челси, вход в которые также свободный. Из парка с высоты 30 футов открывается отличный вид на реку Гудзон и на прохожих внизу. В парке проходят различные инсталляции.

16. Испанская культура в библиотеке и музее Америки На самом севере Манхэттена в библиотеке и Музее Америки расположилась самая крупная коллекция испанского искусства за пределами Испании.

17.Японское сообщество Для того чтобы посмотреть японский фильм или послушать лекцию, нужно приобрести билет, но выставки в галереях (как правило, это японское искусство) проходят бесплатно.

18. Национальный музей американских индейцев В этот музей часто забредают туристы, которые держат путь к статуе Свободы. Национальный музей американских индейцев располагается в живописном месте, где раньше находилась таможня. В музее представлена одна из самых лучших в стране коллекций искусства американских индейцев. Основное внимание музей уделяет именно культуре, а не истории, и в этом его несомненный плюс.

19. Нью-Йоркская земляная комната Эта комната, конечно же, коренным образом отличается о того, что вам уже удалось увидеть в Нью-Йорке. Земляная комната – это инсталляция, выполненная еще в 1977 г. Вальтером де Марией. Комната заполнена 280 000 фунтами грязи, а в остальном, это обычный офис, наполненный запахом сырого леса.

20. Нью-Йоркская публичная библиотека Это самая известная библиотека в Нью-Йорке, которых в 2011 г. насчитывается аж 100. Вход в библиотеку обрамляют два мраморных льва. Имена этих львов «Стойкость» и «Терпение». В библиотеке хранятся копия оригинала Декларации независимости, Библия Гуттенберга, а также 431 000 старых карт. Бесплатные экскурсии проводятся с понедельника по воскресенье в 11.00 и в 14.00.