50 найденных в США неизвестных произведений Киплинга опубликуют в марте

5 Мар 2013
Недавно американский исследователь обнаружил около 50 неопубликованных произведений известного английского писателя Редьярда Киплинга.

Один преподаватель английского языка в университете Калифорнии Томас Пинни нашел ранее никому не известные стихи, поэмы в семейном архиве во время проведения ремонтных работ в доме Киплинга на Манхэттене.

Все найденные произведения теперь уже включили в готовящееся к печати трехтомное издание всех сочинений Киплинга. Произведения опубликуют уже в марте. Когда произведения переведут на русский язык, не сообщается. Но, к счастью, в России популярны сегодня курсы английского языка, которыми заинтересованы не только деловые люди, но и известные литературные критики.
Найдены неизвестные произведения Киплинга
Найдены неизвестные произведения Киплинга
«Невероятно, но я обнаружил целую сокровищницу никому неизвестных и неопубликованных уникальных произведений. Наступило необыкновенно волнительное время для многих ученых и всех поклонников этого писателя», — говорит Пинни, выражая надежду, что это вовсе не последняя такая подобная находка.

Ряд обнаруженных преподавателем произведений был написан именно во времена Первой мировой войны, тогда и погиб сын известного писателя. Так, помимо стихотворений и разных поэм в архиве нашли дневник, его писатель вел еще в 1924 году.

«Очень долго филологи игнорировали Киплинга. Не исключено, что по некоторым политическим причинам. Однако, сейчас все поменялось», — отмечает Пинни.
Более 50 поэм и стихов Киплинга опубликуют в марте
Более 50 поэм и стихов Киплинга опубликуют в марте
Один из блогеров Твиттера Павел пишет: «Мне нравится этот писатель. Обязательно прочту найденные уникальные произведения».

По мнению редакции uznayvse.ru, найдены неизвестные поэмы великого писателя. Надеемся, что прочесть их можно будет уже весной.